Премия за ввод объектов строительства



Страницы: 1
RSS
Премия за ввод объектов строительства
 
Здравствуйте. Подскажите как рассчитать премию за ввод объектов строительства, которую закладывают в сводный сметный расчет. И на какую литературу можно сослаться.
 
Есть такой вот документ , письмо №1336-ВК/1-Д от 10.10.1991 г. и вот такой от 12 августа 1992 г.N 7-26/149
Не уверена - действующие ли они, но может поможет в расследовании?
Изменено: Таня Баженова - 01.07.2013 16:52:42
 
Вот еще что-то

ПИСЬМО
от 16 апреля 2009 г. №11055-СМ/08
 
Средства на покрытие затрат, связанных с премированием за ввод в действие построенных объектов, включаются в главу 9 «Прочие работы и затраты» сводного сметного расчета стоимости строительства.
Указанные затраты согласно Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004 определяются расчетом от итога по графам 4 и 5 сводного сметного расчета. п.9.8 приложения МДС -35-2004
При этом в расчете могут использоваться показатели, содержащиеся в приложении к письму Минтруда СССР и Госстроя СССР от 10.10.1991 № 1336-ВК/1-Д «Размеры средств на премирование за ввод в действие в срок объектов в процентах от сметной стоимости выполненных строительно-монтажных работ».

В соответствии с Методическими рекомендациями по определению размера средств на оплату труда в договорных ценах и сметах на строительство (МДС 83-1.99) условия выплаты средств, связанных с премированием за ввод в действие производственных мощностей и объектов, устанавливаются в пределах лимита, учтенного сводным сметным расчетом (в текущем уровне цен), по соглашению сторон и отражаются в договоре подряда.
Пример расчета премии за ввод объекта в эксплуатацию приведен в п. 5.24 МДС 83-1.99.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ввод

Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Минстрой России Приказ № 41/пр от 24.01.2017 О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов Письмо Минстроя РФ от 03.11.1992 № БФ-925/12 О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции