Перевозка рабочих

Страницы: 1
RSS
Перевозка рабочих
 
Здравствуйте, как добавить в смету перевозку рабочих? Есть ли коэффициент?если есть, как доказать заказчику что данная позиция(перевозка рабочих) взята правомерно!
 
Марианна, вот что я нашел

http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/rabochie-zhivut-vne-granic-stroyashhegosya-obekta.html
Цитата
Если расстояние от места проживания или сбора рабочих превышает 3 км и отсутствуют маршруты общественного транспорта

Согласно п. 9.3 Приложения № 8 МДС 81-35.2004, данные затраты определяются расчетами на основании ПОС с учетом обосновывающих данных транспортных предприятий.

Если все совпадает, тогда:
1)считаете по смете кол-во рабочих ТЗ/8 и умножаете на стоимость проезда (туда-обратно) в пригородном транспорте.
или
2) Количество дней строительства на маш.-час перевозки.
 
Необходимо составить расчёт.
 
Мы тоже считаем перевозку рабочих таким образом. Правда, время простоя автобуса у нас заказчик не принимает :( Поэтому последняя часть формулы у нас отсутствует в расчете.
 
На какое расстояние закладывается в проекте перевозка работников?,если до ближайшего населенного пункта 15 км. но в нем нет специализированных строительных организаций,а до населенного пункта в котором есть специализированные организации 45 км. Объект автодорога.
 
Расстояние перевозки до места постоянного или временного проживания.
 
На стадии проект когда не известен будущий победитель аукциона ?
 
Если не известен победитель, то известны все участники.
 
многие так считают:
расстояние от временного поселка до пункта сбора деленное на скорость движения
полученное число умножаем на колличество рейсов, колличество рабочих дней,стоимость одного часа работы техники и все вуоля!) :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
МДС 81-23.2000 Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации. Росстрой Письмо № СК-327/02 от 06.02.2006 Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2