Командировочные в локальной смете

Страницы: 1
RSS
Командировочные в локальной смете
 
Правильно ли включены в локальную смету (дополнительной строкой в конце сметы)командировочные расходы подрядчика,тем более общая стоимость не превышает контрактную.Если можно ссылку на нормативный акт...
 
а почему бы самому нормативный акт не поискать?
 
Посмотрите МДС-35 приложение № 8 п.9.6
 
Цитата
Даулет Досполов пишет:
тем более общая стоимость не превышает контрактную
Даулет Досполов,но одной дополнительной строки с командировочными будет недостаточно.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Даулет Досполов   пишет:тем более общая стоимость не превышает контрактную
Даулет Досполов  ,но одной дополнительной строки с командировочными будет недостаточно.
Ирина, скажите пожалуйста, почему одной строки с указанием КЗ будет недостаточно? В ССР ведь КЗ прописываются по 9 главе именно одной строкой, а расчет уже прилагается. Мы считаем или по трудозатратам, или по факту. Сами форму разработали и успешно проходим экспертизы. Ирина, подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Жанна пишет:
а расчет уже прилагается
Жанна, Вы сами ответили на свой вопрос
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Общее описание программы (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Общее описание программы. Работа с документами
Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Минстрой России Письмо № 8367-ЕС/08 от 15.05.2014 О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Методика применения сметных норм Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года)