Расчет коммерческого предложения в договорных ценах по стадии П

Страницы: 1
RSS
Расчет коммерческого предложения в договорных ценах по стадии П

Добрый день!
Подскажите, может уже кто-то сталкивался с расчетом коммерческого предложения в договорных ценах по стадии П?
Особенно интересуют инженерные сети и электрика. Какой объем брать исходя из м2?

В договорных ценах может быть любой расчёт. Но, по-хорошему, берётся "Справочник базовых цена на проектные работы для строительства". Если у Вас м2, могу предположить, что это общественное здание. Допустим, таблица 3 - родильный дом площадью 4200м2. а=1044,28, в=0,179 формула С = (а + в x ) x Ki. Подставляйте значения из сборника, получите общую стоимость проектирования. Читайте внимательно про коэффициенты. Обычно по договору беру 60% проект, 40% рабочка. Следовательно, 0,6 от стоимости проектирования - проектные работы. Можете из сборника взять рекомендуемое деление на % Р и П. Инженерные сети - что конкретно? Распределение, т.е. сколько стоит каждый раздел проекта, есть в этом же сборнике. 6,9% электрика от посчитанной суммы. Думаю, что, если Вы никогда не считали это, для Вас будет трудно сразу всё понять, что я тут накатала. Если б дали конкретные данные...  Постоянно сдаю "проектные" на экспертизу. Набиты таблички в Excelе. А так... Посмотрите http://tvoiproekt.com/calculation/MPP-3.2.06.08-13.php Тут очень приблизительные суммы.
Могу посоветовать общую договорную сумму умножить на 0,6 и на 0,069 - вот Ваши ЭОМ и ЭС, но опять же - для роддома. Найдите в таблице % Вашей электрики, применительно к Вашему зданию. Как правило, электрика 7-8%. Если не найдёте, умножте договорную цену на 0,6 и на 0,07.

Наталья, добрый день!
Подскажите, а нет ли у вас набитых шаблонов с формулами для расчета проектных работ?
Меня интересуют и в МРР и СБЦ
Если есть, очень была бы благодарна Вам если бы поделились okuvshinova@gmail.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Ресурсный метод расчета (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, основная часть
Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Монтаж лестничных площадок и маршей Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей