Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития

Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития

Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития
 
Есть цена на 1 квартал. Надо применить дефлятор на 2 квартал. На сайте Минэкономразвития открываем таблицу. Там есть 2 вкладки: годовой прогноз (105%) и поквартальный. Какой применять? По логике д/б это одно и тоже .Объясните, пжл, откуда цифры поквартальные?
Изменено: Таня - 30.09.2019 11:02:55
Похожие темы:Найти еще: дефлятор
Дефлятор при УСН
Автор: Юлия Хайруллина. Добрый день! Помогите пожалуйста, работаю сметчиком недавно, впервые столкнулась с дефляторами, да еще и при УСН. Спецсчет, проекта нет, только дефектовка. Работы будут выполняться в 2024г. с февраля по апрель включительно. Смета ...
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
Автор: Ольга. Добрый день! Есть смета в базе госэталон 2012 (сентябрь 2014г), сметы были пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать ...
Дефляторы или новая база
Автор: Игорь. "Ирина Голыш пишет: 1. сметы можно не трогать (оставить ФЕР-2017 с изм.1-5), просто применить дефляторы;" Можно, только дефляторы вам добавят рубль, а цены за это время выросли на тысячу.
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
 
Таня,дефлятор берем из этой таблицы. Квартальный дефлятор = корень четвертой степени из годового
 
Спасибо,Ирина, так я всегда делала, а сейчас проверка (далекие от сметного дела) привязались: почему взяли не поквартально. Я в ступор....... :)  
 
Цитата
Таня пишет:
почему взяли не поквартально. Я в ступор.......  
Таня, а не сказали, где в таблице дефляторов Минэконома указаны поквартальные дефляторы?
 
Цитата
Ирина пишет:
где в таблице дефляторов Минэконома указаны поквартальные дефляторы?
см # 1
 
Цитата
Таня пишет:
см # 1
Таня,  применять нужно дефлятор из #2, а не из #1, т.е. файл с наименованием 8)Дефляторы базовый
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Таня пишет:см # 1
Таня,  применять нужно дефлятор из #2, а не из #1, т.е. файл с наименованием 8)Дефляторы базовый
Цитата
Таня пишет:
так я всегда делала, а сейчас проверка (далекие от сметного дела) привязались: почему взяли не поквартально. Я в ступор.......  
Отсюда и появилась эта тема. Вопрос(мне самой интересно для самообразования): зачем нужна вкладка поквартальная и
Цитата
Таня пишет:
Объясните, пжл, откуда цифры поквартальные?
 
Цитата
Таня пишет:
зачем нужна вкладка поквартальная и
Таня,в файле 8)Дефляторы базовый нет никакой поквартальной вкладки. Все остальные файлы в прогнозе не имеют отношения к ценообразованию в строительстве.
Изменено: Ирина - 01.10.2019 08:47:23
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.