Закрытие генподрядчика с субподрядчиком

Закрытие генподрядчика с субподрядчиком

Закрытие генподрядчика с субподрядчиком
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы являемся генподрядчиком, каждый месяц 25 числа мы подписываем КС. У нас есть субподрядчик, с ним мы должны тоже каждый месяц закрываться или можем в конце квартала закрыть те же объемы. В договоре указано:

Промежуточные платежи за выполненные Субподрядчиком и принятые Генеральным подрядчиком работы производятся ежемесячно на основании подписанных Сторонами актов сдачи-приемки выполненных работ по форме КС-2, справок о стоимости выполненных работ по форме КС-3 и оплачиваются с учетом пропорционального удержания суммы выплаченного аванса от стоимости материалов/оборудования, количество и стоимость которых отражается в актах выполненных работ (КС-2), в течение 10 (десяти) банковских дней после подписания Генеральным подрядчиком акта сдачи-приемки выполненных работ КС-2 и справки КС-3 на основании счета и счета-фактуры.

Формы КС-2, КС-3 принимаются на проверку с 25 по 30 число каждого месяца на объем работ, выполненный в период с 01 по 25 число каждого месяца.

Похожие темы:Найти еще: генподрядчика
Уборка прилегающей территории строительной площадки
Автор: Гость. Наша организация (Заказчик) заключает договор на строительство Жилого дома с Генподрядчиком. При заключении Договора Генподрядчик вычеркивает пункт из Договора: Уборка прилегающей территории к строительной площадки ...
Утилизация ж/б отходов - акт на утилизацию ж/б отходов после демонтажа
Автор: Владимир Петрик. Правомерны ли действия Генподрядчика ?  Требует приложить к исполнительной документации акт на утилизацию ж/б отходов после демонтажа бетонного пола
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
Автор: Максим. На практике Заказчик дает смету на подмащивания на весь объем, а генподрядчик уже распределяет эти затраты между субчиками. Другой вопрос что практика эта полное Г и никто естественно не ставит в леса в ...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... сметных нормативов. Согласно пункту 5.24 СП 76.13330.2016 «Электротехнические устройства» актуализированная редакция СНиП 3.05.06-85 (далее –  СП 76.13330.2016) Генподрядчик должен предъявить к приемке под монтаж строительную готовность в жилых домах – посекционно, в общественных зданиях – поэтажно ...
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
... манипулировать уже ими в смете контракта как хотите: вычитайте, складывайте, они все у вас условно в одном уровне цен. Проблема будет у вашего генподрядчика, который подпишет контракт, точнее у его сметчиков. Вот им придется голову поломать во время строительства и закрытия актов ...
 
Ольга, а какое слово вызывает затруднение в понимании? Черным по русски написано - ежемесячно. с 25го по 30 вы проверяете, а потом у вас 10 дней на или подписать и оплатить или претензию выставить, ни о каком квартале и речи нет.
 
Цитата
Ольга пишет:
У нас есть субподрядчик, с ним мы должны тоже каждый месяц закрываться или можем в конце квартала закрыть те же объемы. В договоре указано: Промежуточные платежи за работы производятся ежемесячно на основании подписанных Сторонами КС-2  , КС-3 Формы КС-2, КС-3 принимаются на проверку с 25 по 30 число каждого месяца на объем работ, выполненный в период с 01 по 25 число каждого месяца.  
Так и закрывайте, главное чтоб с СП даты по КС были числом раньше ваших с Заказчиком.
В конце квартала никак, потому что вы подставите и их и себя. Как это? Получится, что СП работу не выполнил, а заказчик у вас ее уже принял? А выполнят они ее позже чем вы ее уже сдали... Что-то здесь не так?! :| .
Если только в конце квартала вы не собираетесь проводить все КС-ки задним числом, что тоже нарушение.
 
Спасибо за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.