Оплата внесенных изменений в проектную документацию

Оплата внесенных изменений в проектную документацию

  RSS
Оплата внесенных изменений в проектную документацию
 
Доброго времени суток!
Ведется строительство объекта (федеральный бюджет). Цена контракта определена в уровне цен 2016 года с учетом индекса дефлятора. Срок строительства до декабря 2021 года.
При строительстве вносятся изменения в проектную документацию, которые проходят экспертизу проектной документации, в том числе достоверность определения сметной стоимости.
В экспертизу представляются документы в ценах, действующих на момент направления документов в экспертизу, то есть на 2 квартал 2021 года. Получено положительное заключение.
Вопрос: в каком уровне цен производить оплату работ, на которые получено положительное заключение: в уровне цен 2 квартала 2021 года или в уровне цен 2016 года (когда заключен контракт?
В каком нормативном документе это прописано?
Ответы
 
Цитата
ProSlave пишет:
Liza, еле вылезли, до сих пор икаем    
Цитата
Саша Хитман пишет:Хотя мне кажется, привязать нормативку к такому расчету невозможно...
конечно невозможно.
Цитата
Знаете, в целом то нам, как Генподрядчику, глубоко фиолетово каким образом мы закроем контракт и выберем деньги. На любой коэффициент умножим или поделим, а можем и в степень возведем, лишь-бы контрактную стоимость выбрать без увеличения объемов работ ))).  
Ваш комитет по строительству очень умный... Я бы даже сказала не пуганный. Как же они общаются с проверяющими органами?  :D  Сама и отвечу на этот вопрос. При проверке "особо умные" уже уволятся из комитета и начальник/директор этой богодельни будет рвать на себе волосы во всех местах.  :D  А ведь проверяют в течении пяти лет. Даже сейчас в связи с Ковидом в течении шести. Конечно, Вы правы всё закрывается по контракту. И на любое отклонение должна быть экспертиза сметной стоимости. Никакие "мысли" не допустимы. Всё должно быть обосновано. А тут уж.. кто как прочитал и как что понял. Да и проверяющие сами бывают...  :D  по объявлению.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 октября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.