накопительная КС-3

Страницы: 1
RSS
накопительная КС-3

Подскажите, пож-та, как оформить правильно оформить КС-3??
а именно, если в отчетном месяце не закрываем определенный вид работ, его все равно нужно оставлять в КС-3, только с пустыми графами??

КС-3 - это справка о стоимости выполненных работ, которые вы показали в КС-2.
То есть: КС-3 полностью соответствует КС-2.

Я так делаю

Всё зависит от хотелок вашего заказчика. У меня, например по объекту 500штук смет и представляете какая это будет КС-3 на 5 листах, если не больше. Так что мне разрешают ставить в КС-3 общую сумму, но к выполнению прикладываю реестр актов выполненных работ. Вот мой пример КС-3

В реесте актов накопительно по каждой смете показываете?

В реестре актов -только акты вып.работ за текущий месяц, а накопительно в расшифровке стоимости выполненных работ и затрат (приложение №1 к унифицированной форме КС-3)

Да, совершенно правильно. Если вы какой-либо вид работ в данном месяце не закрыли, то ставите нули. Некоторые организации разрешают упрощенный вид справки, но большие заказчики - нет.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

С детальной расшифровкой в КС-3 удобно еще тем, что в любой момент и быстро можно ответить на вопрос руководства об остатках

Правильный ответ - как захочет Заказчик. А хотелки у него бываю порой абсурдными. Поэтому прежде чем составить кс-2,3 созвонитесь с Заказчиком и уточните, как ему нужно, чтобы не перделывать несколько раз.

Цитата
Правильный ответ - как захочет Заказчик. А хотелки у него бываю порой абсурдными. Поэтому прежде чем составить кс-2,3 созвонитесь с Заказчиком и уточните, как ему нужно, чтобы не перделывать несколько раз.
Согласна на все 100%!!!
Работаю в пятой строительной организации, была и подрядчиком и заказчиком. И скажу одно - фантазия у всех работает без удержу в отношении оформления отчетных форм :silly:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Освещение зданий В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)