Применение в сметах ТСЦ

Страницы: 1
RSS
Применение в сметах ТСЦ
 
 Департамент казначейства требует поменяет ТСЦ на счет-фактуру. В каком случае они правы?
 
Мы с подрядчиков требуем так. Если используемые материалы есть в базе, то применяем ТСЦ, если отсутствуют - то товарн. накладную.
 
Согласна с Натальей. У нас тоже Заказчики так требуют. По максимуму - из базы, остальное - прайс.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Если читать МДС приоритетом являются утвержденные нормативы. Сборники материалов вошли в реестр утвержденных.
Если стоимость каких-то материалов отсутствует в сборниках сметных цен, тогда по факту, по счетам-фактурам.
Но есть еще договор между Заказчиком и Подрядчиком,нужно смотреть, что прописано там.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.