Каким кварталом должна быть индексирована смета

Каким кварталом должна быть индексирована смета

Каким кварталом должна быть индексирована смета
 
В договоре подряда не оговорены условия,по которым мы должны применять индексы удорожания цены. Работы начали вестись в 4 квартале 2014г. Смета не согласована до сих пор Заказчиком. Заказчик настаивает принять индексы 3 квартала 2014г, -. начало финансирования. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Каким кварталом должна быть индексирована смета,если в договоре не оговорены эти условия.
 
Смета на момент заключения договора был 3 кв?
 
Договора заключаются на основании сметной документации.
 
Изменение сметной стоимости оговаривается отдельно.
 
Ну это в нормальном раскладе так.........у нас договор заключен год назад. А сметы до сих пор не согласованы. Как быть?
 
а работы ведутся?
 
В нашем регионе, изменение не допускается, подрядчик знает на что идет, тем более у него есть график производства работ.
 
Да, они сначала сказали-пересчитайте индекс по графику работ ( у нас 4 квартал). А теперь им показалось слишком дорого, они говорят- пересчитайте в 3 квартал, т.к. авансирование началось в 3 квартале. Кто прав?
 
Они правы, если сроки начала стр-ва в 3 кв. по договору.
 
в договоре год назад срок начала))))))))
 
Цитата
Династия пишет:
т.к. авансирование началось в 3 квартале
Династия,при условии АВАНСИРОВАНИЯ заказчика можно понять, хотя все надо было прописать в договоре.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.