Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК

Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК

Базисно-индексный метод по статьям затрат в программе РИК
 
Здравствуйте!
Подскажите, кто работает в РИК, у меня считает через индекс к СМР, а нужно сделать,чтоб считал по статьям затрат, как это в программе сделать?
Ответы
 
:-)
 
у меня математика не бьет в РИКе: итого НР 188114,92*14,361*0,85=2296290,61- у вас 2051400,45
итого СП 114688,21*14,361*0,8=1317629,91- у вас 1930729,83. Может в концовке дело...
 
Цитата
Валентина пишет:
итого НР 188114,92*14,361*0,85=2296290,61
НР и СП берутся от ФОТ, на сколько я знаю!
Изменено: Анастасия - 26.10.2015 13:14:20
 
В параметрах проставьте галочки в коэфф. к НР 0,85 и к СП 0,8, а из концовки уберите 0,85 и 0,8
 
Цитата
Валентина пишет:
В параметрах проставьте галочки в коэфф. к НР 0,85 и к СП 0,8,
так и сделала! ничего не поменялось... только от того, что я из концовки убрала НР и СП, у меня итог уменьшился
 
галочки для текущего уровня цен
 
Цитата
Валентина пишет:
галочки для текущего уровня цен
я уже и так и так попробовала...  всяко разно безобразно... ничего не меняется..
 
а почему у ВАс в концовке сметы одни нолики?
 
итог по первому разделу  посмотрите
 
концовка базовая с переходом в текущие цены в конце сметы
 
Цитата
Валентина пишет:
концовка базовая с переходом в текущие цены в конце сметы
посмотрела, сходится с приложенной сметой сделанной в Гранд-смета, но все же, в чем причина у меня может быть... почему у меня не получается?((
 
Цитата
Таня пишет:
а почему у ВАс в концовке сметы одни нолики?
потому что мне сказали попробовать убрать НР и СП и поставить их через параметры расчета
 
через параметры ВЫ не ВЫСТАВЛЯЕТЕ НР и СП , а ПРИМЕНЯЕТЕ к ним нужные К-ты
 
По базе у нас все сошлось, а в текущих ценах расхождение. Я грешу на концовку. Проверяйте
 
У меня такие настройки!
 
Цитата
Валентина пишет:
У меня такие настройки!
а у меня немного другие и я думаю это из за того,что нет обновлений и старая программа.. у меня другие параметры расчета НР и СП
 
а если вот так, хотя правильно с галочкой
 
с галочкой больше получается
 
упс
 
Цитата
Валентина пишет:
с галочкой больше получается
у меня там не было галочки, но когда я и поставила, итог все равно не сходится..  видите, у вас в паметрах расчета НР и СП можно исключить коэффициент на перевозку, может в это дело?
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.