Изменение трудозатрат в расценке

Изменение трудозатрат в расценке

Изменение трудозатрат в расценке
 
Прошу Вас объяснить, почему в расценке ТЕРи08-02-403-03 изменены трудозатраты с 38,85ч-час до 16,5 ч-час на 100мп прокладки проводов под штукатурку? Чем это вызвано и почему в составе затрат нет крепежных материалов.как было ранее?
 
Цитата
Татьяна пишет:
почему в расценке ТЕРи08-02-403-03 изменены трудозатраты с 38,85ч-час до 16,5 ч-час на 100мп прокладки проводов под штукатурку
Татьяна,вопрос этот задавать нужно разработчикам СНБ редакции 2014 года.  Со всеми расценками ФЕРм08 (ТЕРм08) поступили точно также, видимо, из-за внедрения современных технологий на электромонтаже. По поводу крепежных материалов: прочитайте ТЧ п.1.8.44 к ФЕРм08 и добавьте стоимость приобретения крепежных материалов дополнительно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Об утверждении изменений в сметные нормативы
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.