Вопрос по ФЕР, программа Гранд-Смета

Вопрос по ФЕР, программа Гранд-Смета

Вопрос по ФЕР, программа Гранд-Смета
 
Уважаемы форумчане и знатоки, помогите разобраться в смете...). Сделал смету в ФЕР с индексами 4й квартал 2017г. Но у меня получается парадокс или, что болеее вероятно, я где-то, не то смотрю. Проблема следующая: в конце любой сметы есть  строка материалы+ строка оборуд=затраты заказчика на закупку материалов, но в ФЕР получается есть строка материалы, но их значение никак не соответствует реальному количеству в смете. Вторая проблема: у меня упращенка и возврат НДС начисляется на эту маленькую цифру из строки материалы... Попытался поменять вид работ на материалах, не помогает, не происходит перераспределение цифр и новый вид затрат оборудование не появляется((  1. Основной вопрос как посмотреть быстро реальные затраты на материалы и оборудование. 2. Как вернуть НДС на все оборудование или материалы... Может нажать куда или вид другой или еще какая хитрость (Гранд версия 7.1 базы ФЕР 2016 с 4м изменением)
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Олег,
Цитата
Олег пишет:
в ФЕР получается есть строка материалы, но их значение никак не соответствует реальному количеству в смете
Почему не соответствует?
Всего минус ЭММ минус ЗП = материалы
30399,34-2182,87-511,05=20705,42, у Вас в строке материалы так и написано. А если Вы пытаетесь сложить все позиции по ФССЦ + прайс, то это еще не все материалы, ведь часть материалов сидит в расценках.
 
Олег,
Цитата
Олег пишет:
2. Как вернуть НДС на все оборудование или материалы...

Эту формулу вводим в лимитированные в строку налоги  и платежи
Изменено: Света - 05.04.2018 11:20:57
 
И не забудьте про понижающие коэффициенты к НР и СП при УСН
 
Цитата
Олег пишет:
Основной вопрос как посмотреть быстро реальные затраты на материалы и оборудование.
на вкладке ресурсы есть кнопочка  ресурсы, там Вы можете посмотреть что к чему у Вас относится в смете.

Кстати на оборудование должен быть другой индекс.
 
Вот именно Светлана я как раз и хочу чтоб в конце сметы у меня одной строкой высвечивалось ФССЦ+прас+мат. Ну или отдельно оборуд отдельно материал
Изменено: Олег - 05.04.2018 12:00:34
 
Цитата
Олег пишет:
у меня одной строкой высвечивалось ФССЦ+прас+мат
Материалы по смете в базисных ценах у вас в 9 строке снизу
 
Цитата
Света пишет:
 Олег ,
Цитата
 Олег  пишет: в ФЕР получается есть строка материалы, но их значение никак не соответствует реальному количеству в смете
Почему не соответствует? Всего минус ЭММ минус ЗП = материалы30399,34-2182,87-511,05=20705,42, у Вас в строке материалы так и написано. А если Вы пытаетесь сложить все позиции по ФССЦ + прайс, то это еще не все материалы, ведь часть материалов сидит в расценках.
30399,34-2182,87-511,05=27705,42 хорошо. Т.е. 27705,42*6*1,18=196154,37 это мои основные материальные затраты и возврат НДС должен расчитываться исходя из этого... Вопрос почему в конце сметы высвечивается 27705,42 а не 27705,42*6=166232,52?  
Далее если из итоговой суммы сметы вычесть строку проектирование остается 211635,76с НДС - 196154,37мат= 15481,39 с НДС РАБОТА , а в смете у меня только ПНР 20342,07 и без НДС.
 
Цитата
Олег пишет:
30399,34-2182,87-511,05=27705,42 хорошо. Т.е. 27705,42*6*1,18=196154,37 это мои основные материальные затраты и возврат НДС должен расчитываться исходя из этого... Вопрос почему в конце сметы высвечивается 27705,42 а не 27705,42*6=166232,52?  
В формулу компенсации НДС добавьте умножение на индекс, тогда посчитается компенсация от текущей цены.
 
Читайте абзац после первой картинки https://www.grandsmeta.ru/rabota-s-lokalnoj-smetoj/vvod-limitirovannykh-zatrat-nalogov-i-obyazatelny...


"если в смете задан базисно-индексный расчёт ив параметрах сметы на закладке Индексы в группе Индивидуальные индексы для позиций сметы выбран способ применения индексов Применять индексы к СМР(либо установлен переключатель Не использовать индексы), то значения указанных идентификаторов рассчитываются в базисных ценах."
 
Кстати я могу ошибаться, но всеже посмотрите внимательно НР и СП, 0,85 и 0,8 у вас почему применяются? Ведь Вы считаете не в текущем уровне цен , а с индексом к СМР.
 
Цитата
Света пишет:
Читайте абзац после первой картинки  https://www.grandsmeta.ru/rabota-s-lokalnoj-smetoj/vvod-limitirovannykh-zatrat-nalogov-i-obyazatelny... "если в смете задан базисно-индексный расчёт ив параметрах сметы на закладке Индексы в группе Индивидуальные индексы для позиций сметы выбран способ применения индексов Применять индексы к СМР(либо установлен переключатель Не использовать индексы), то значения указанных идентификаторов рассчитываются в базисных ценах."
Т.е.  (МАТ*6+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18    в частном конкретном случае так получается?
 
Цитата
Света пишет:
Кстати я могу ошибаться, но всеже посмотрите внимательно НР и СП, 0,85 и 0,8 у вас почему применяются? Ведь Вы считаете не в текущем уровне цен , а с индексом к СМР.
Потому что ремонт
 
нет, всю формулу нужно умножить на индекс, а не только одни материалы.
 
Цитата
Олег пишет:
Потому что ремонт
ИИИ?

0,85 к НР и 0,8 к СП - это не есть К ремонта.Это К , которые применяют при расчете в текущем уровне цен, а у Вас базисно-индексный расчет, эти К у Вас учитывает индекс перевода СМР в текущие цены.
Изменено: Света - 05.04.2018 14:39:32
 
Цитата
Света пишет:
Цитата
 Олег  пишет:Потому что ремонт
ИИИ?0,85 к НР и 0,8 к СП - это не есть К ремонта.Это К , которые применяют при расчете в текущем уровне цен, а у Вас базисно-индексный расчет, эти К у Вас учитывает индекс перевода СМР в текущие цены.
Согласен Светлана, я написал не верно. Уменя ремонт финансируемый федеральным бюджетом и я работаю по УСН. У нас на форуме есть тема в которой это обсуждалось https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic10848/message38719/#message38719 я руководствовался таблицей №4. Если я раньше делал не правильно, то поправьте меня.
 
Цитата
Олег пишет:
то поправьте меня.
отличная таблица!
Делаем выводы 0,85 и 0,8 при базисно-индексном методе не применяют.
0,94 и 0,9 при упрощенке берем всегда,
0,9 и 0,85- при использовании расценок из строительного сборника (ТЕР, кроме 46) при производстве ремонтных работ.
У Вас в смете не так, поправьте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.