Слетает текущий шаблон в Гранде

Слетает текущий шаблон в Гранде

Слетает текущий шаблон в Гранде
 
Надеюсь, что на сегодня это последний вопрос)))
У меня слетает текущий шаблон при изменении в НР и СП справочника с основного на какой-либо другой.
Сейчас попробую поподробнее объяснить.
Набиваю смету, для выбора шаблона захожу в параметры сметы-расчет-новое строительство-расчет с единым индексом до начисления ЛЗ.
Далее на вкладке индексы-проставляю индекс, ставлю галку - использовать единый до начисления ЛЗ.
Далее на вкладке НР и СП - виды работ - по умолчанию стоит основной справочник видов работ, при этом если нажать на кнопочку К, где отображаются поправочные К к НР и СП, то там К нет, так и должно быть.
Меню справочник- на 2011 районы, приравненные к Крайнему Северу, значения НР и СП меняются на показатели из 34 МДС,  перехожу на вкладочку К, где отображаются поправочные коэффициенты, там уже написано 0,85 - почему?(причем и к БИМ и к Р), но в смете считается без 0,85, как и должно считаться.
Рисунок прикрепляю.
Потом я вижу, что на вкладке расчет появляется надпись - не соответствует шаблону. Если я повторно выставляю индекс до применения ЛЗ, то на вкладке НР и СП район опять меняется на основной.

Я не понимаю, и надеюсь кто-нибудь меня вразумит, почему так.
Мы что не можем использовать индекс к СМР до начисления ЛЗ, если у НР и СП по 34 МДС?

Я знаю что прогнозные индексы считаются по основному району, а что бы учесть разницу между основным и районом Крайнего Севера для ФЕР, допустим моего района, идет поправка 1,01 к индексу, при этом сами НР и СП мы должны начислять по 34 МДС.

Тогда шаблон не должен слетать. Или я не так рассуждаю???
Похожие темы:Найти еще: текущий
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Как не применять индекс к прайсовой цене
... смета в ценах 2022г, перевожу в 2024г, но при применении новых индексов, они так же начисляются на прайсовые позиции, назначал вид работ и ставил текущие цены для позиции - грандсмета ругается, что нет перевода в текущие цены и горит красным. Подскажите пожалуйста, как это исправить?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
 
Света, приложите смету, одну позицию в ГС. Там посмотрим.
 
Прикрепляю.
Выбрала в НР и СП -районе, приравнен к Крайнему Северу.
Теперь расчет пишет не соответствует шаблону, хотя рассчитывает верно.
Изменено: Света - 24.05.2018 16:52:46
 
Цитата
Света пишет:
пишет не соответствует шаблону, хотя рассчитывает верно
Это нормально. ГС так пишет если изменены стандартные (для ГС) параметры в выбранном шаблоне.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.