Как подготовить смету к импорту в программу Рик

Как подготовить смету к импорту в программу Рик

Как подготовить смету к импорту в программу Рик
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как подготовить смету к импорту в программу Рик. Никак не получается. Делаю все по инструкции! Может быть не правильно настраиваю формат исходного файла? Помогите разобраться в этом вопросе.
 
Валентина, если у вас смета в Гранде, достаточно сохранить её в формате XML. И уже в программе РИК: выбор внешнего файла - выбрать вкладку "XML-файл формата "Гранд-Смета".
 
Смета у меня в Word, смета очень большая и долго набивать. К сожалению импорт в Рик не получается. В этом у меня проблема.
 
вот такая штука получается...
 
Валентина, вы бы выложили лучше тут исходный файл в Ворде, и добрый люди, которые имеют в распоряжении ГС, за 10 минут бы перевели вашу смету в хмл с базой ФЕР, а вы бы уже открыли эту сметку в РИК. Ессть еще вариант, подождать великого гуру ПК РИК - Владимира из  Йошкар-Олы, он знает о РИК все и даже чуть-чуть больше, но думаю что выложить файл тут будет быстрее.
 
Цитата
Валентина пишет:
смета очень большая и долго набивать
Валентина, через insert набивать быстро - по 10 секунд на каждую строку (не нужно вводить буквы сборника и нули, ctrl+enter, объем). Импортировать в программу можно при условии, что выгружена смета была в определенном формате
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
ProSlave пишет:
Валентина, вы бы выложили лучше тут исходный файл в Ворде, и добрый люди, которые имеют в распоряжении ГС, за 10 минут бы перевели вашу смету в хмл с базой ФЕР, а вы бы уже открыли эту сметку в РИК. Ессть еще вариант, подождать великого гуру ПК РИК - Владимира из  Йошкар-Олы, он знает о РИК все и даже чуть-чуть больше, но думаю что выложить файл тут будет быстрее.
Буду очень признательна
 
Валентина, Для ГС это ровно десять минут. Я уж не стал там все подравнивать и выходить на нужную сумму, думаю сами справитесь.  
 
А где файлик?
 
Валентина, не прицепляет хмл файл. Только так.
 
ProSlave, спасибо за помощь. Самой бы научиться....
 
Цитата
Валентина пишет:
Самой бы научиться....
Сложного тут не очень, нужно было в настройках правильно установить номера столбцов:
• Шифр норматива = 2, числитель "ячейки"

• Количество = 3, ячейка

а остальное галочки на этой снять, другие вкладки не трогать

В поз.6 загруженной смете вместо Поправки установить установить Базовую поправку "Прил.1.12 п.3.187  Кзтр=1,2"
в поз.90 внести Поправку как было, через вкладку "Текущая запись" = "Поправки: М: *(1/1.2)"

Сравните ст-ть на скриншотах

картинки


Потом подшаманить немного наименования (если меняли) и внутренности расценок (удалить вынесенные ресурсы)
Изменено: Владимир А. - 05.02.2019 12:13:21
 
Спасибо Владимир А., у меня получилось!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.