Смета на ПИР в Гранде, графа расчет стоимости

Смета на ПИР в Гранде, графа расчет стоимости

Страницы: 1
RSS
Смета на ПИР в Гранде, графа расчет стоимости
 
Подскажите как в смете на ПИР поменять формулу в расчете стоимости, автоматически она не выходит и вручную не дает редактировать.
На скрине как должно быть 1+(К1+К4). Как это сделать?
У меня получается , что просто все К перемножаются по умолчанию.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пир
На ПИРы накручивается коэф. на непредвиденные?
Автор: Rita. Подскажите,а разве на ПИРы накручивается коэф.на непредвиденные. В сводном расчете , кроме ПИРов прочих затрат нет
Стоимость ПИР не должно превышать стоимости ПИР на объекты аналогов
Автор: Ирина. Добрый день. Подскажите в каких документах прописано, что стоимость ПИР не должно превышать стоимости ПИР на объекты аналогов или стоимости ПИР по НЦС.
Стоимость электронной версии документации
Автор: Ирина. "Иван пишет: Почему именно 5 % берут от стоимости ПИР ? в МДС я нашел что-то похожее- 0,092%. но это оч мало... " Иван, можно прикинуть %% от ПИРов, решив задачу по математике: по МДС81-11.2000 (Приложение ...
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
Автор: Ирина. Таня, еще обратите внимание, что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР  в текущих ...
Куда внести затраты на проектные работы при замене лифтов
Автор: Ирина. Юлия,что мешает сделать ССР?  Если что-то мешает, то включите в каждую локальную смету раздел ПИР (если ПИР разбиты тоже по адресам). Если ПИР - общая для всего объема, то сделайте отдельную смету на ПИР.
 
Света,  в доп.информации  уровень начисления для коэффициентов 1,1 и 1,25 поставьте одинаковый (=1)
 
Ирина, спасибо!
Я больше часа искала решение проблемы, а все оказывается так просто. Даже обидно, что сама не додумалась.
 
Цитата
Света пишет:
Даже обидно, что сама не додумалась
Света, поздно уже потому что, домой надо идти (я-то в отпуске, мне легче) :)  
 
Подскажите, почему при выборе позиции по внешнему транспорту, в качестве постоянной величины у меня должно выходить 14 %, но в программе выходит число 14? Или значок процента нужно вручную прописывать, что бы расчет был правильный?
 
Света, можно вручную, можно коэфф. к поз. ввести 1/100.
 
Посмотрите, если несложно, мою смету.
У меня вопросов больше, чем ответов, особенно касаемо коэффициентов (тех часть уже почти наизусть выучила), например расходы по внешнему транспорту и ликвидации начисляются  от сметной стоимости полевых изыскательских работ, с учетом коэффициентов, приведенных в подпунктах 8 а, б, в, г, а если у меня еще п. 8 г и д? на них ведь тоже будет начисляться ликвидация и транспорт, по другому не получится.
На камеральные работы из общих указаний, я так понимаю, нельзя применять К п.8 г и п. 14, они только к полевым работам идут.
А по динамическим испытаниям, как заранее узнать за сколько ударов погрузят сваю? просто брать 200 ударов ?
И еще примечание тех части: стоимость наблюдений за забивкой сваи длиной свыше 8 м определяется увеличением цены таблицы на 3 руб. за каждый последующий метр погружения. У меня 13 метровая свая, получается я должна к цене добавить 15 рублей, это как сделать? просто вручную поменять 7,40 на 22,40?  
 
Света,

Коэффициенты 8 д, 8е примените не к расценке, а к итогам раздела 1 (одним уровнем через Параметры/Коэфф. к итогам/Учитывать коэфф. при подведении итогов), а для начисления внешнего транспорта возьмите итог без начисленных 8д и 8е. Ликвидацию вынесите в раздел 2 к внешнему транспорту (вручную пункт вбейте). Ликвидация у Вас будет 6%*2,5=15% .

Пункт 8 г только к полевым, пункт 14 для камеральных работ – как по тексту указаний (либо 1, либо 1,15).

Про 3 рубля сделала бы так: вручную к 7,40 добавить 3руб*5. Можно  выделить эту надбавку в отдельный пункт, вбитый вручную, с обоснованием «Примечание 1 к п.9.

Про количество ударов: я – пас.

Изменено: Ирина - 26.01.2019 22:57:43
 
Ирина, низко Вам кланяюсь! Огромное спасибище!!!!

Подскажите, последний, я надеюсь вопрос: если у меня присутствует лидерное бурение скважин перед погружением испытуемых свай, то бурение я тоже беру по сборнику СБЦ, например по табл. 21? сборник ФЕР здесь ни при чем, да?
 
Света,  я бы брала по СБЦ
 
Как думаете, таблица СБЦ 51 на испытание грунтов статическими нагрузками, подразумевает погружение сваи перед испытанием?
Наверное, погружение сваи должно быть учтено  этими расценками.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: пир

Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Коэффициенты ТСН на октябрь 2016 (СМР) Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001 Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства