ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы

ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы

ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы
 
здравствуйте.
кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы?
можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где?
импорт/экспорт в xml возможен?
никогда не работала - демоверсии на сайте производителя нет.
Похожие темы:Найти еще: грандсметы
Печатать КС-2 в Грандсмете
Автор: Залина. Здравствуйте. Прошу подсказать. В Грандсмете  начала работать недавно. Когда выпускаю КС-2, то на  1 странице документа  выводится на печать только  реквизиты и название объекта....
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
Автор: Залина. Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ...
Перевозка оборудования
Автор: ProSlave. "Анна Соболева пишет: в ФССЦпг нет ничего подходящего?" откуда это в ГрандСмете... тут минимум АтомСмета нужна...  :D 
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. Грандсмета? прикрепите файл
Перевод сметы из смета.ру в файл .xml
Автор: Анастасия. Добрый день. Можете оказать помощь в переводе смет (4 шт.) из смета.ру ( формат .sobx) в формат .xml, чтобы я смогла его открыть в ГрандСмете?
 
Ника, программа хорошая. Конечно, придется переучиться и немного понервничать. Но техподдержка в ГГС замечательная. Скажите им, что только начинаете и они вас окружат терпением и заботой. На сайте https://www.gosstroysmeta.ru/support/ вы найдете учебные ролики.
Вводный курс, бесплатное обучение https://www.gosstroysmeta.ru/certification/learning/prelearning.php
Телефон для справок.: +7 (495) 223-06-16
Изменено: Елена Барсукова - 31.10.2023 10:35:59
 
Цитата
Ника пишет:
здравствуйте. кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы? можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где? импорт/экспорт в xml возможен? никогда не работала - демоверсии на сайте производителя нет.
если вы в принципе имеете крепкий опыт в сметном деле, сомневаюсь, что будет проблемой перейти с одной программы на другую... если вам не 60 лет конечно, там явно будут определенные трудности, хотя и то не факт
я в свое время начинал работать на этой ошибке природы под названием госстройсмета
может я был молодой и глупый, но по сравнению с гранд-сметой ГСС просто ужас
Изменено: Кирюха Иннокентьевич - 31.10.2023 15:17:01
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
я в свое время начинал работать на этой ошибке природы под названием госстройсметаможет я был молодой и глупый, но по сравнению с гранд-сметой ГСС просто ужас
Это так и было. Но сейчас это вполне себе хороший программный продукт. Переходить с одной программы на другую даже полезно. Образуются новые нейронные связи в головном мозге)
Изменено: Елена Барсукова - 31.10.2023 15:30:44
 
Был у меня такой опыт лет семь назад. Сама работаю в Гранде.  Появился заказчик, который только в ГОССТРОЙСМЕТЕ работает. И пришлось на ходу учиться. У меня на компе две программы стояли, одновременно открыты были, прыгала с одной на другую, т.к. обьекты разные.  Тогда мне приобрели ГОССТРОЙСМЕТУ у диллера, у них хорошая тех поддержка была.  Еще у них тогда была четкая подробная инструкция, я ее скачала с сайта и по ней училась.  Сейчас на ютубе наверняка полно роликов.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.