ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы

ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы

ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы
 
здравствуйте.
кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы?
можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где?
импорт/экспорт в xml возможен?
никогда не работала - демоверсии на сайте производителя нет.
Похожие темы:Найти еще: грандсметы
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Редактор. ФЕРм08-02-397-01 | Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. | ед.изм | 100 шт. (ГрандСмета версия 5.1.4.3235, обновление базы 20.01.2011г.). Все-таки в штуках, иначе не было бы смысла указывать что профиль длиной 2 м. В расценке указан ...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
Автор: Редактор. В сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной ...
 
Ника, программа хорошая. Конечно, придется переучиться и немного понервничать. Но техподдержка в ГГС замечательная. Скажите им, что только начинаете и они вас окружат терпением и заботой. На сайте https://www.gosstroysmeta.ru/support/ вы найдете учебные ролики.
Вводный курс, бесплатное обучение https://www.gosstroysmeta.ru/certification/learning/prelearning.php
Телефон для справок.: +7 (495) 223-06-16
Изменено: Елена Барсукова - 31.10.2023 10:35:59
 
Цитата
Ника пишет:
здравствуйте. кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы? можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где? импорт/экспорт в xml возможен? никогда не работала - демоверсии на сайте производителя нет.
если вы в принципе имеете крепкий опыт в сметном деле, сомневаюсь, что будет проблемой перейти с одной программы на другую... если вам не 60 лет конечно, там явно будут определенные трудности, хотя и то не факт
я в свое время начинал работать на этой ошибке природы под названием госстройсмета
может я был молодой и глупый, но по сравнению с гранд-сметой ГСС просто ужас
Изменено: Кирюха Иннокентьевич - 31.10.2023 15:17:01
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
я в свое время начинал работать на этой ошибке природы под названием госстройсметаможет я был молодой и глупый, но по сравнению с гранд-сметой ГСС просто ужас
Это так и было. Но сейчас это вполне себе хороший программный продукт. Переходить с одной программы на другую даже полезно. Образуются новые нейронные связи в головном мозге)
Изменено: Елена Барсукова - 31.10.2023 15:30:44
 
Был у меня такой опыт лет семь назад. Сама работаю в Гранде.  Появился заказчик, который только в ГОССТРОЙСМЕТЕ работает. И пришлось на ходу учиться. У меня на компе две программы стояли, одновременно открыты были, прыгала с одной на другую, т.к. обьекты разные.  Тогда мне приобрели ГОССТРОЙСМЕТУ у диллера, у них хорошая тех поддержка была.  Еще у них тогда была четкая подробная инструкция, я ее скачала с сайта и по ней училась.  Сейчас на ютубе наверняка полно роликов.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.