Из РИК в гранд-смету

Из РИК в гранд-смету

Из РИК в гранд-смету
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, перегнать смету в формат АПРС.
Заказчик скинул смету из РИК, сам же работаю в гранде. На все просьбы передать смету в универсальном формате, слышу в ответ: не наши проблемы, слишком заняты и тд.

Заранее большое спасибо!
 
Егор, Это не так просто сделать. Не открыть в РИК сметы если не установлена та нормативная база в которой составлены эти сметы. По крайней мере у меня не получается. Может есть какая-то волшебная кнопка, но мне она не известна.
Попросите Заказчика скинуть в АРПС или ХМЛ.
 
Так вот и просим их выслать в апрс или xml. Даже инструкцию отправляли им) Складывается впечатление что они сами не знают как это сделать(

А выполнение надо уже как-то готовить...
 
Егор, тут смета то смета давно бы от руки набрали. Я вывел в ХМЛ, . Странно ХМЛ не прикрепляет. Архивом надо.
Изменено: ProSlave - 07.09.2020 12:40:50
 
Егор, я вывел в ХМЛ, но у меня нет ФЕР 2020. Тут смета то смета, поправите по печатному экземпляру. Работы на пять минут.
 
Проблема в том, что нет Челябинской базы в которой составлена смета(
Так бы конечно набил вручную
Изменено: Егор - 07.09.2020 12:52:56
 
Вопрос еще актуален
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.