Как загрузить новые цены четвертого квартала в смету

Как загрузить новые цены четвертого квартала в смету

Как загрузить новые цены четвертого квартала в смету
 
Составляла смету осенью с ценами третьего квартала. Начальник говорит сейчас предоставить эту же смету с ценами четвёртого квартала. Просто загружаю цены четвёртого квартала, итоговая цена не меняется. Я что-то не так делаю или просто цены не поменялись за квартал?
Изменено: скромная - 05.03.2021 06:29:41
 
Цитата
скромная пишет:
Просто загружаю цены четвёртого квартала, итоговая цена не меняется. Я что-то не так делаю, или просто цены не поменялись за квартал?
радуйтесь что не упали. бывает и такое...
 
Цитата
скромная пишет:
Составляла смету осенью с ценами третьего квартала. Начальник говорит сейчас предоставить эту же смету с ценами четвёртого квартала. Просто загружаю цены четвёртого квартала, итоговая цена не меняется. Я что-то не так делаю или просто цены не поменялись за квартал?
Возможно не поменялись, а может нужно "Обновить расценки". Также при загрузке новых индексов поставить галочку "Переопределять уже заданные индексы", "Загружать индексы к позициям" и т.д. в этом окне, смотря что вам нужно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Методические рекомендации по определению размера средств на оплату труда в договорных ценах и сметах на строительство и оплате труда работников строительно-монтажных и ремонтно-строительных организаций
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.