Не сходится сумма актов КС-2 в ГРАНДЕ

Не сходится сумма актов КС-2 в ГРАНДЕ

Не сходится сумма актов КС-2 в ГРАНДЕ
 
Коллеги, подскажите что делать,  если не сходится сумма актов КС-2 в ГРАНДЕ.Сделала два акта в программе на основе сметы, непредвиденные 2% отдельно хочу закрыть.А сумма расходится на 14 тысяч.Уже все несколько раз пересчитала.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Цитата
Катерина пишет:
Коллеги, подскажите что делать,  если не сходится сумма актов   КС-2   в ГРАНДЕ.Сделала два акта в программе на основе сметы, непредвиденные 2% отдельно хочу закрыть.А сумма расходится на 14 тысяч.Уже все несколько раз пересчитала.
прикрепите грандсметовские файлы
 
Прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Я исключаю непредвиденные, они будут отдельно закрываться. Сумма сметы 6 967 255,36, а если сложить сумму актов и прибавить непредвиденные, то получается меньше на 14 тысяч.
 
с актами у вас все нормально. Что-то с непредвиденными. или объемы или лимитированные, или неправильно 2% посчитали.
 
Катерина, у вас непредвиденные 2% в базисных ценах, галочку поставьте "Учитывать при расчете бим" ( документ-параметры-лимитированные-непредвиденные). Может в этом ошибка?
 
Цитата
Tacha пишет:
Катерина , у вас непредвиденные 2% в базисных ценах, галочку поставьте "Учитывать при расчете бим" ( документ-параметры-лимитированные-непредвиденные). Может в этом ошибка?
К сожалению, не в этом.Проверяла уже.
 
Вы не учитываете коэффициент тендерного снижения, разница 14 846,84
 
Цитата
Наталья пишет:
Вы не учитываете коэффициент тендерного снижения, разница 14 846,84
Можно поподробнее что не так ? Я в параметрах акта галочку поставила и формулу расчета коэффициента указала.
 
Цитата
Катерина пишет:
Сделала два акта в программе на основе сметы, непредвиденные 2% отдельно хочу закрыть.А сумма расходится на 14 тысяч.
Непонятно что с чем вы складываете и почему у вас что-то там не сходится. По вашим же данным у вас погрешность всего в несколько копеек в любом случае (что с 2%, что без таковых). Когда составляете акт, то если объём в позиции введён изначально  в виде формулы, тоже самое  нужно делать и в позиции акта при частичном закрытии через формулу расчёта, Из-за способа округления это не всегда получается. Иногда итоги последнего акта  нужно вручную корректировать и всегда проверять итоги на точность расчёта НДС. Ещё: если уж вы избавляетесь от 2% НР в текущих ценах, то зачем же оставляете их в ценах 2000-го года. Как-то нелогично. Вы уж определитесь. В принципе ваша проблема "выеденного яйца" не стоит...
Законы арифметических действий:
https://www.yaklass.ru/p/matematika/5-klass/naturalnye-chisla-13442/zakony-arifmeticheskikh-deistvii...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Катерина пишет:Сделала два акта в программе на основе сметы, непредвиденные 2% отдельно хочу закрыть.А сумма расходится на 14 тысяч.
Непонятно что с чем вы складываете и почему у вас что-то там не сходится. По вашим же данным у вас погрешность всего в несколько копеек в любом случае (что с 2%, что без таковых). Когда составляете акт, то если объём в позиции введён изначально  в виде формулы, тоже самое  нужно делать и в позиции акта при частичном закрытии через формулу расчёта, Из-за способа округления это не всегда получается. Иногда итоги последнего акта  нужно вручную корректировать и всегда проверять итоги на точность расчёта НДС. Ещё: если уж вы избавляетесь от 2% НР в текущих ценах, то зачем же оставляете их в ценах 2000-го года. Как-то нелогично. Вы уж определитесь. В принципе ваша проблема "выеденного яйца" не стоит...Законы арифметических действий: https://www.yaklass.ru/p/matematika/5-klass/naturalnye-chisla-13442/zakony-arifmeticheskikh-deistvii...
Если я непредвиденные буду закрывать отдельным актом на сумму 121 766,00, то общая сумма актов с ндс + непредвиденные, которые я вижу в смете 121766,00 не получается 6967255,35
2438808,49+4391833,46+непредвиденные 121766,00 не получается сумма 6967255,35
 
За формулы отдельное спасибо
 
Цитата
Катерина пишет:
2438808,49+4391833,46+непредвиденные 121766,00 не получается сумма 6967255,35
Ну вот видите.. Сами же почти и пришли к почти правильному выводу. Но... Как говорил Роман Трахтенберг "Не питайтесь впихнуть...."
2438808,49+4391833,46 = 6830641,95
А так (?): 6830641,95*2/100 = 136612,839 (вот это и есть ваши два процента непредвиденных, и даже с учётом НДС)
6830641,95+136612,839 = 6967254,789
Опять же акцентирую ваше внимание по поводу округления итогов. Уточните сумму итогов в актах. И всё сходится. Не правда ли... :)  
Изменено: Николай - 04.11.2022 21:24:32
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Катерина пишет:2438808,49+4391833,46+непредвиденные 121766,00 не получается сумма 6967255,35
Ну вот видите.. Сами же почти и пришли к почти правильному выводу. Но... Как говорил Роман Трахтенберг "Не питайтесь впихнуть...."2438808,49+4391833,46 = 6830641,95А так (?): 6830641,95*2/100 = 136612,839 (вот это и есть ваши два процента непредвиденных, и даже с учётом НДС)6830641,95+136612,839 = 6967254,789Опять же акцентирую ваше внимание по поводу округления итогов. Уточните сумму итогов в актах. И всё сходится. Не правда ли...  
Браво, Николай! Вы открыли мне глаза! Спасибо оооогромное!
 
Но в смете у меня строка непредвиденных 121766.00
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 ноября 2021 г.)
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.