Как правильно рассчитывать сметы в новой версии программы ГРАНД-Смета

Как правильно рассчитывать сметы в новой версии программы ГРАНД-Смета

Как правильно рассчитывать сметы в новой версии программы ГРАНД-Смета
 
Всем добрый день! в эту пятницу иду на семинар по изменениям в Методике 421, и как правильно рассчитывать сметы в новой версии программы ГРАНД-Смета (на практике). Если будет возможность попробую задать и Ваши вопросы.  
Изменено: Лейсан - 09.10.2022 07:19:19
 
Лейсан,
Это в СССР был автомобиль Москвич-412.
Вы же, вероятно, имели в виду изменения по Приказу Минстроя России от 7 июля 2022 г. № 557/пр «О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр» ?
Изменено: Игорь - 05.10.2022 13:57:20
 
Доброе утро! Вы все верно подметили, но я думаю, многим не обязательно это расписывать, они и так поняли о чем я)
 
и сколько денег на эту фигню отдали?
Цитата
Лейсан пишет:
по изменениям в методике 412, и как правильно рассчитывать сметы в Гранд-Смете не практике
я лично сомневаюсь, что за пятницу вас научат правильно составлять сметы...
 
Добрый день! А кто говорит, что будут учить составлять сметы?! Речь идет о вопросах и проблемах, с которыми сталкиваются сметчики, в связи с выходом новой версии программы ГРАНД-Смета. В сентябре 2022 года произошло очень много значительных изменений.
  • Какие перемены в работе влекут осенние изменения в законодательстве?
  • Изменения в Методике 421 и как правильно рассчитывать сметы в новой версии программы ГРАНД-Смета?
  • Как составить конъюнктурный анализ в ПК ГРАНД-Смета?
  • Как поменяется КА из-за выхода приказа 557/пр?
И Вас наверное очень удивит, но компания по обслуживанию программы, для пользователей - живые семинары проводят бесплатно!
 
Здравствуйте! Сходили на семинар? Там было что-нибудь полезного про учёт стоимости трудозатрат машинистов?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.