Вывод формы КС-2, как сделать, чтобы в колонке "цена за единицу" отображалось...

Вывод формы КС-2, как сделать, чтобы в колонке "цена за единицу" отображалось...

Вывод формы КС-2, как сделать, чтобы в колонке "цена за единицу" отображалось...
 
Добрый день. У меня версия Гранд-смета 2022.2. Столкнулась с такой проблемой: если смета составлена по методике 2020 и к позиции применен какой-либо коэффициент, то при выводе акта по форме КС-2 (именно эта форма принимается у меня на работе бухгалтерией), число в колонке "цена за единицу" выводится как цена за расценку без учета применяемых коэффициентов, а в колонке "стоимость" стоит число уже с учетом коэффициентов. получается если умножить единицу объема на цену за единицу, то полученное число не будет равняется числу в колонке "стоимость". Подскажите как сделать, чтобы в колонке "цена за единицу" отображалось число уже с учетом применяемых в позиции коэффициентов??
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
так выведите акт как и смету, только с шапкой кс-2. в Гранде же есть такая...
 
мне нужна именно восьмиграфная форма, так как моя бухгалтерия не принимает другую
 
Цитата
Татьяна пишет:
мне нужна именно восьмиграфная форма, так как моя бухгалтерия не принимает другую
так пусть бухгалтерия обращается к разработчикам. они за денюжку все что захотят ваши бухи - сделают...
за бесплатно только то, что всех устраивает...
 
То есть никакой возможности нет эту форму как мне нужно вывести? я думала может, что в параметрах вывода неправильно делаю
 
Цитата
Татьяна пишет:
То есть никакой возможности нет эту форму как мне нужно вывести? я думала может, что в параметрах вывода неправильно делаю
так может и делаете. мы же не видим вашу смету. может вы коэффициенты эти как-то через заднее крыльцо ввели. или еще что-то... обычно все цифры совпадают, хотя и не обращал внимания на это никогда.

вам наверно тоже бухи-бездельники попались, которым от нечего делать сметы на калькуляторе пересчитывают...
 
там просто невооруженным глазом видно, что цифры не сходятся
 
Цитата
Татьяна пишет:
там просто невооруженным глазом видно, что цифры не сходятся

Вопрос: Добрый день. При составлении сметы по Методике 2020 применяю к позиции коэффициент на демонтаж, но стоимость единицы не меняется. Меняется только общая стоимость. Почему так и как это исправить?


                                                            Ответ: В выходной форме ЛСР по Методике 2020 (приведена в Приложении № 2 к Методике) не предусмотрено отображение стоимости на единицу с учётом применяемых коэффициентов.

Согласно примечаниям к выходной форме ЛСР, вслед за количеством (графа 7) в строках составляющих единичных расценок в форму последовательно выводятся: стоимость на единицу в базисном уровне цен в соответствии с данными, включёнными в ФРСН (графа 8), результирующее значение коэффициента к стоимостным показателям, полученное как произведение всех применяемых коэффициентов (графа 9), сметная стоимость всего в базисном уровне цен, полученная как произведение граф 7, 8 и 9.
                                                             Ответил: Владимир Тюков


поэтому вашим бухгалтерам не к разработчикам а в Минстрой надо обращаться...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.