Нормативы в программе


Страницы: 1
RSS
Нормативы в программе
 
Хочу узнать, как обстоят дела в других программах и регионах.
Я работаю в Smeta.ru. Обнаружила, что новая версия программы (8) не снабжена нормативными документами МДС, ГСН и т.п. в новых редакциях. Имеются только первоначальные не редактированные версии. В предыдущей версии (7) все это было.
На мой вопрос дилеры ответили, что теперь установка основных нормативов ценообразования в строительстве должна быть отдельно оплачена.
Поделитесь информацией – это на самом деле так? или только в Смете.ру? или только у моих дилеров?
 
В Гранде нормативные документы входили и входят в версию Prof (со Стройинфо) и обновляются за деньги по годовому договору на обслуживание (или при разовой оплате).
Раньше при у становке версия Prof была дороже Стандарта, теперь при первоначальной установке Стандарт (без Стройинфо) вообще не устанавливают. Тем, у кого старая Стандарт обновление СтройИнфо ставят за деньги, но то, что было в составе уже установленного СтройИнфо не исчезает.  
 
:cry:   а у нас все исчезло  :cry:
Изменено: Таня Баженова - 03.06.2014 15:35:52
 
Сочувствую, видимо тоже хотят пообновлять нормативную базу за деньги. Мы уже привыкли к этому с Грандом.
 
у меня такая-же беда,приходится теперь забивать вручную
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Хочу узнать, как обстоят дела в других программах и регионах.
Я работаю в Smeta.ru. Обнаружила, что новая версия программы (8) не снабжена нормативными документами МДС, ГСН и т.п. в новых редакциях. Имеются только первоначальные не редактированные версии. В предыдущей версии (7) все это было.
На мой вопрос дилеры ответили, что теперь установка основных нормативов ценообразования в строительстве должна быть отдельно оплачена.
Поделитесь информацией – это на самом деле так? или только в Смете.ру? или только у моих дилеров?
Вся интересующая Вас методическая информация для смета.ру находится в сборнике Гентар. Т.к. моя организация находится на обслуживании у дилера, то обновления Гентар входит в стоимость обслуживания.
 
Цитата
Егор пишет:
Вся интересующая Вас методическая информация для смета.ру находится в сборнике Гентар. Т.к. моя организация находится на обслуживании у дилера, то обновления Гентар входит в стоимость обслуживания.
Гентар подтвердил, что за установку нормативной и справочной литературы надо платить отдельно, т.е. это должно быть оговорено в договоре на годовое обслуживание. У нас это упустили в этом году...оказывается :whistle:
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

44-ФЗ Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд