смета на ПИР столовая


Страницы: 1
RSS
смета на ПИР столовая
 
Подскажите пожалуйста по какому СБЦП необходимо рассчитать смету на капитальный ремонт столовой.  
 
Александр, т.к. прямой расценки в СБЦП 81-2001-05 на проектирование капремонта нет, воспользуйтесь СБЦП -2001-03 Объекты жилищно-гражданского строительства и рекомендацией Центринвестпроекта:
Вопросы ответы ЦИП 2010:
9. Вопрос: Каков порядок определения цены разработки технической документации на капитальный ремонт объектов в соответствии с новыми Методическими указаниями?

Ответ: В соответствии с положением п.3.5 раздела III Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве изд. 2010 г. цена разработки проектной (рабочей) документации на капитальный ремонт объектов строительства определяется по соответствующим Справочникам базовых цен (СБЦ). При этом порядок использования для этих целей Справочников базовых цен на проектные работы для строительства не регламентирован.
Однако при отсутствии соответствующего СБЦ на разработку документации по капитальному ремонту считаем возможным для расчета стоимости указанной документации использовать ценовые показатели, содержащиеся в Справочниках базовых цен на проектные работы для условий нового строительства, с применением понижающего коэффициента, размер которого устанавливается исполнителем в соответствии с трудоемкостью работ по согласованию с заказчиком.

Коэффицент к СБЦП 2001-03 можно попробовать согласовать с Заказчиком до 0,5 (так было в старых МУ 2002г). Все зависит от объема работ по капремонту. Можно применить и таблицу относительной стоимости (табл.41 и 42), а также Приложение 3 к МУ по применению СБЦП (пр.620 от 29.12.2009)
Изменено: Елена - 17.02.2015 22:11:00
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Минфин РФ ФНС Письмо № 3-2-09/147 от 27.07.2009 О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ Минстрой РФ Письмо № ВБ-29/12-347 от 13.12.1995г О Методическом пособии по расчету затрат на службу заказчика