Стоимость проектирование ПС-10/35 кв

Стоимость проектирование ПС-10/35 кв


Страницы: 1
RSS
Стоимость проектирование ПС-10/35 кв
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Поделитесь опытом.
По какому сборнику можно расценить объект проектирования повышающие подстанции  ПС-10/35 кВ?
В СБЦ только понижающие подстанции. Дело в том, что предстоит спроектировать ГТЭС и при ней ПС-10/35 кВ.  Взять применительно понижающею ПС-35/10 по моему не корректно.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: проектирование
Нужно ли еще учитывать какие то дополнительные затраты?
... строительство, ремонт, реконструкция? Если стадия РД то почему 1,0, а не 0,6? Применимые, в данном случаеи коэфф.ниже № Коэффициент Значение 1) При проектировании по геодезическим планам в масштабе 1:200 к ценам применяется коэффициент (максимальный) (Основные положения, п.1.9) 1.15 2) При ...
Стоимость наружных сетей из проекта
... строительство объекта, необходимо узнать отдельно стоимость наружных сетей." Алена, это зависит от того, что Вы имеете ввиду: стоимость проектирования наружных сетей или стоимость строительства этих сетей. Если о строительстве - то стоимость строительства наружных сетей ...
Транспортно-пересадочный узел
... такие нормы на ТПУ, подскажите их номера или названия."Евгения, при чем тут нормы на ТПУ?!  Если Вы собираетесь для определения стоимости проектирования ТПУ взять применительно расценку на проектирование, к примеру, автовокзала, то Вам нужно посмотреть нормы на проектирование ...
Видеонаблюдение школы, детсады
... тд. определяем дополнительно? " Елена,Сначала узнаем у ГИПа - есть ли обязательное требование о монтаже видеонаблюдения в нормах на проектирование. Если это требование есть, то и в расценках по СБЦП ЖГС эти работы учтены. Если в нормах на проектирование нет такого обязательного ...
Транспортно-пересадочный узел
Автор: Елена. "Евгения пишет: Ирина, подскажите норму"В ТЧ каждого СБЦП указано, проектирование каких объектов не включено базовыми ценами. А основная норма - это нормы на проектирование основного объекта (обязательно ...
 
Цитата
Ильдар пишет:
Взять применительно понижающею ПС-35/10 по моему не корректно.
Ильдар, взять применительно понижающую ПС - это достаточно корректно. Для повысительной подстанции только проектирование релейной защиты и автоматики будет посложнее. Учтете это повышающими коэфф. к  разделу РЗА.
 
Спасибо Ирина.
Я правильно понимаю, что беру ПС-35/10 по СБЦ КИСиС и что не учтено расценкой в ОП п.2.8.3.5. (РЗА, вторичных соединений устройств  ПА, расчеты балансов и режимов, токи КЗ и т.д.).
 
Ильдар,Да. Только побольше накрутите на релейку (поизучайте ОУ). Спецы говорят, что она гораздо сложнее, чем на понижающей ПС.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: проектирование

Коэффициенты к итогам (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Коэффициенты к итогам. Накладные расходы и сметная прибыль
ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
Приказ Минстроя России от 11.12.2015 № 899/пр О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Приложение № 6 Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.