Разъяснение по расчету

Страницы: 1
RSS
Разъяснение по расчету

Добрый день! Нигде в ОП не могу найти разъяснения по-моему вопросу:
в СБЦ ОВК 2015г. я применяю т.3 п.1 (64,94+34,77*0,4)* 0,4*1,25*3,73*1000 - это расценка на устройство водовода (стадия П).
в самом проекте помимо этого входят еще разделы ОПЗ, ППО, ПОС и т.д. каждый из которых я считаю вот как:
ОПЗ (64,94+34,77*0,4)* 0,4*1,25*3,73*1000*0,02 - 2% на основании т.22
ППО (64,94+34,77*0,4)* 0,4*1,25*3,73*1000*0,04 - 4% на основании т.22 и т.д. со всеми другими разделами.
Вопрос вот в чем: Заказчики говорят что все мои раздела как ОПЗ, ППО, ПОС и т.д. уже входят в расчет на устройство самого водопровода. Так ли это? Учтены все эти разделы? Или же я делаю все верно учитывая их по табл.22 и в конце суммируя их?

Ксения, 1. Ваш заказчик совершенно прав. По табл. 22 определяется доля разделов проекта (в т.ч. и ОПЗ, ПОС и т.д.), а общая стоимость (вместе с этими разделами) определена основной расценкой из табл.3. Те работы, которые не учтены расценками сборника, перечислены в п.1.6 ОП СБЦ ОВК и только их ценят отдельно.
2. Неверно применяете К=0,4 на стадию П. По СБЦ ОВК 2015 для стадии П К=0,6 - см. ОП к СБЦ ОВК.
3. Что такое К=1,25? Если это из МУ 2009г, то Ваш случай не подходит для его применения (т.к. у Вас расценки от натуральных показателей, а не от стоимости объекта-аналога).

нет, это коэф. на "при проектировании водоводов, проходящих по территории с коэффициентом застройки до 0,5, к базовым ценам пунктов 1-12 таблицы N 3 настоящего Справочника применяется коэффициент от 1,2 до 1,25; учитывающий усложняющие факторы, с коэффициентом застройки более 0,5 - от 1,4 до 1,5". его тоже некорректно применять я так понимаю?

Ксения,если 1,25 - на усложняющие условия, и они действительно есть у Вас - то применяйте.

Ксения, а Вы точно знаете коэффициент застройки, так как мы не давно столкнулись по этому вопросу с экспертизой. мы нашли СНиП. посмотрите приложение 3. может у вас будет больше коэффициент..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Обратная засыпка пазух котлована грейфером Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером Монтаж панелей внутренних стен (перегородок) Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)