Обследование эстакады теплосети

Обследование эстакады теплосети

Обследование эстакады теплосети
 
Добрый вечер!
Прошу помочь подобрать справочники для составления сметы!
Провели работы по обследованию технического состояния строительных конструкций сооружения эстакады для трубопроводов теплосети над ж/д путями. Теперь передо мной задним числом поставили задачу все это осметить.
Эстакада представляет собой 3 опоры, фундаменты под опоры и пролетное строение. Обследовали состояние бетона: вырыли шурф, методом ударного импульса провели обследование фундаментов под опорами. Данные: испытания проводятся на участке конструкции площадью от 100до 600 см2;
– число испытаний на одном участке принято равным 15; испытали бетон подземной части фундамента и надземной (всего 4 участка). Пролетное строение и опоры обмерили и просмотрели визуально (фундаменты тоже обмеряли). Я составила смету таким образом (во вложении. Примечание: смету на 1 шурф не прикрепляю). И вышло у меня ну оооочень дешево, прям несерьезно. Подскажите, в чем мои ошибки, может подобрать иные справочники?
 
Александра, если заказчик согласует, посмотрите Справочник базовых цен на проектные работы по обследованию, оценке, технического состояния, усилению, испытанию строительных конструкций зданий, сооружений, грузоподъемных кранов (подъемников) и экспертизе промышленной безопасности .....(2008).
 
Спасибо, но не пропускает заказчик этот СБЦ. Я немного доработала, кому не сложно, гляньте, пожалуйста. У меня есть техотчет по проведенному обследованию. Прикрепляю фото сооружения. в смете по СБЦ "Обмерные и обследовательские работы" считала строительный объем конструкций: высота опор х ширину х высоту двутавров. Расценку на обследовательские работы взяла применительно. Аналогично пролетное строение. Но не совсем уверена в верности такой методики. Так же в отчете производят расчеты элементов стальных конструкций и фундаментов, можно ли это как-то расценить дополнительно, помимо расценки на составление технического отчета? Начальство поставило задачу накрутить на общую сумму 250-300 т.р...
Изменено: Александра - 15.11.2016 12:13:22
 
Александра, почитайте пункт 1.5 в ОУ к СБЦП 25 на обмерные работы и обследования. Это НЕ справочник для Ваших работ. Считайте по форме 3-П.
 
Такой вариант я сделала сразу, но все же хочу понять, почему работы выходят такими дешевыми.. Я что-то не так делаю? Помимо того,что СБЦ на обмерные работы мне не подходит. Буду очень благодарна подсказке.
 
Александра, не совсем понятно, что такое 0,001 в формулах расчета:(70,6) * 0,001 * (1,15 * 0,4) * (1,2) * 4 и 366,8 * 0,001 * (0,4 * 0,8) * (1,0 + 0,15 + 0,2 + 0,2) * 1,7584
 
А, это перевод в тысячи рублей =)
 
Цитата
Александра пишет:
Так же в отчете производят расчеты элементов стальных конструкций и фундаментов, можно ли это как-то расценить дополнительно
Посмотрите СБЦП Объекты энергетики, Электросетевые объекты (2016) таблица 17 пп.8.1, 8.2.
 
Александра,можно еще по СБЦП Железные дороги посмотреть таблицу 12 п.6.5 (применительно и с понижающим договорным коэффициентом).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.