По какому сборнику можно сделать смету на проект ЦОД

По какому сборнику можно сделать смету на проект ЦОД

По какому сборнику можно сделать смету на проект ЦОД
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по какому сборнику можно сделать смету на проект, на ЦОД в г. Москве?
Самой системы обработки данных, без здания.
Изменено: Дмитрий - 06.02.2018 15:01:45
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите пожалуйста, по какому сборнику можно сделать смету на проект, на ЦОД в г. Москве?
Если для бюджета г. Москвы то по сборникам МРР, если для федерального бюджета, то по СБЦП.
Прямых расценок нет.
Нужно либо всю инфраструктуру отдельно, либо по трудозатратам.
 
Вот и я думаю что по трудозатратам, заказчик настаивает на сборнике по проектированию ЦОД.
У нас есть системы, которые нужно объединить для передачи больших объемов данных!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
заказчик настаивает на сборнике по проектированию ЦОД.
Такого в РФ еще не существует.
 
Я знаю, что такого сборника нет!
Вопрос в том как посчитать, объединение нескольких систем, которые обмениваются большими объемами информации!
 
Цитата
Andrey пишет:
по трудозатратам.
 
Система обработки данных  - по СБЦ АСУТП
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Документы сметчика
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.