Проектирование бассейна

Проектирование бассейна

Проектирование бассейна
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Составляю смету на проектирование Спортивного бассейна.
6 дорожек. 25х16 м
Пятно застройки 42 х 30 метров.
4 высотных отметки:
-3.300 в монолите, площадь 1260 м2; на отметке фундамент чаши бассейна, технологический машзал (водоподготовка), водомерный узел, электрощитовая, склад расходных химикатов, прачечная, служебные помещения, зал автоматизированного управления.
0.000 на металлоконструкциях сендвич панели Trimo + светопрозрачный фасад; на отметке мокрая зона + бассейн с обходными дорожками + административно бытовая зона; общая 1260 м2; карусельная (револьверная) входная группа; кабинеты персонала, тренерская, медицинский кабинет, гардероб, раздевальни, душевые, зона отдыха и ожидания и др.
+4.300 фитобар + трибуна на 98 человек + технические помещения (ИТП + венткамера) 540 м2, есть второй свет; есть галерейный переход в соседнее здание ФОК 3х3 х 24м; помещение судей + хронометристов + коментаторская и т.д.
+7.900 на отметке крышная котельная
В здании универсальный грузопассажирский лифт на 2500 кг, с проходной кабиной 3х2,5 м на 4 остановки
ТХ1 - водоподготовка; ТХ 2 - спортивная технология, включая оснастку бассейна и систему автоматического хронометража. Вся инженерная начинка в полностью автоматизированном режиме, без присутствия человека с диспетчеризацией

Заказчик не пропускает раздел автоматизации по СБЦ АСУТП, утверждает, что она учтена в стоимости разработки подраздела "Технологические решения", и то что СБЦ АСУПТ применяется только для предприятий, а бассейн не предприятие.
Пропускает один единственный Раздел 4. Таблица 6. Сооружения для плавания Крытый плавательный бассейн размерами 25х16

Очень прошу, помогите, пожалуйста, разобраться
Похожие темы:Найти еще: проектирование
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... участков ННБ без футляров или расцениваться каждый участок ННБ без футляра отдельно? Ответ. 3.1. Расценка таблицы 8 СБЦП 81-2001-14 установлена на проектирование в составе наружных газопроводов закрытой прокладки футляров. В связи с этим, в случае проектирования газопроводов без закрытой ...
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может ...
Стоимость ПИР на КТПН
... на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13, п 3.2 проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
 
Цитата
Cdtnkfyf пишет:
помогите, пожалуйста, разобраться
Cdtnkfyf,подход такой: надо изучить с проектировщиками строительные нормы на проектирование (СП) бассейнов и всех его сооружений. Проектирование сооружений и систем, которые по СП являются обязательными  учтены основной расценкой на проектирование бассейна (например, автоматический хронометраж и автоматическое пожаротушение предусмотрены в СП как обязательные системы). Если же Вы проектируете какие-то сооружения и системы, указанные в СП как дополнительные, или вовсе в СП не указанные (указаны только в задании на проектирование), то ценить их проектирование нужно отдельными расценками по соответствующим СБЦ.
 
Огромное спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.