Архитектурно-градостроительный облик

Архитектурно-градостроительный облик

Архитектурно-градостроительный облик
 
Добрый день!
Уважаемые коллеги!
Кто сталкивался с работой проектных работ - Архитектурно-градостроительный облик (название хитрое, но состав как на эскизный проект)?
Рассчитала с 0,2 как предпроектные проработки. Заказчик утверждает, что этот объем работ находится в комплексной расценке (рассчитываем функционал школы).
Открыла ПП № 87 (состав проектной документации) никакого объема Архитектурно-градостроительного облика не нашла, но при этом нашла письмо  государственого комитета РСФСР по делам строительства от 28.06.1990г №15-118/8 - ДЕЙСТВУЮЩЕЕ, которое гласит, что это дополнительная работа и стоимость рассчитывается дополнительно.
 
Ангелина,Вы работаете в МРР?
 
Ирина, если бы МРР, то вопросов бы не было))) так как работаю при Департаменте строительства г. Москвы (рассчитываю НМЦК)  
Данный объект (школа, Московская область) нужно рассчитать в СБЦ
 
Ангелина,в СБЦ не учтена разработка  Архитектурно-градостроительного облика, т.к. СБЦП на ОЖГС у нас 2010 г., а требование по разработке АГО появилось значительно позднее.Есть разъяснения ЦентрИнвестПроекта, что все разделы, требования по разработке которых появились после выхода СБЦП в этих самых СБЦП НЕ УЧТЕНЫ.
 
Отлично, ищу разъяснения ЦИПа ... Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.