По какому сборнику можно сделать смету на проект ЦОД

По какому сборнику можно сделать смету на проект ЦОД

По какому сборнику можно сделать смету на проект ЦОД
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по какому сборнику можно сделать смету на проект, на ЦОД в г. Москве?
Самой системы обработки данных, без здания.
Изменено: Дмитрий - 06.02.2018 15:01:45
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите пожалуйста, по какому сборнику можно сделать смету на проект, на ЦОД в г. Москве?
Если для бюджета г. Москвы то по сборникам МРР, если для федерального бюджета, то по СБЦП.
Прямых расценок нет.
Нужно либо всю инфраструктуру отдельно, либо по трудозатратам.
 
Вот и я думаю что по трудозатратам, заказчик настаивает на сборнике по проектированию ЦОД.
У нас есть системы, которые нужно объединить для передачи больших объемов данных!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
заказчик настаивает на сборнике по проектированию ЦОД.
Такого в РФ еще не существует.
 
Я знаю, что такого сборника нет!
Вопрос в том как посчитать, объединение нескольких систем, которые обмениваются большими объемами информации!
 
Цитата
Andrey пишет:
по трудозатратам.
 
Система обработки данных  - по СБЦ АСУТП
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.