Дмитрий пишет: Подскажите пожалуйста, по какому сборнику можно сделать смету на проект, на ЦОД в г. Москве?
Если для бюджета г. Москвы то по сборникам МРР, если для федерального бюджета, то по СБЦП. Прямых расценок нет. Нужно либо всю инфраструктуру отдельно, либо по трудозатратам.
Вот и я думаю что по трудозатратам, заказчик настаивает на сборнике по проектированию ЦОД. У нас есть системы, которые нужно объединить для передачи больших объемов данных!
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.