Подскажите пожалуйста как считать раздел Мероприятия ГО и ЧС
В сборнике СБЦ написано что этот раздел расценивается дополнительно
Нашла сборник СБЦ на проектные работы для строительства "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Защитные сооружения гражданской обороны и другие специальные сооружения"
В нем формула , но не понимаю откуда там берется Сб итм01 - цена разработки раздела "ИТМ ГОЧС" проекта строительства условного объекта в ценах по состоянию на 01.01.2001
А подскажите пожалуйста еще, считаю смету по сборнику ИТМ ГОЧС
- У меня 9 источников ЧС, какой коэффициент брать, учитывающий однотипность решений по предупреждению ЧС для различных источников ЧС с одинаковыми поражающими факторами? если у меня из девяти- 5 аналогичных с одним поражающим фактором, 3 аналогичных с другим поражающим фактором. т.е это получается что у меня 6 источников ЧС с одинаковыми поражающими факторами или сколько?
- Какой коэффициент брать если на сайте минстроя есть только индекс прогнозной цены на 1 квартал 2018 г для ПИР, а сейчас уже 2019 год?
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021».
Программа вебинара:
• Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.