Сбц для подсчета стоим-ти проектных работ на проект. эвакуационной ме лестницы

Сбц для подсчета стоим-ти проектных работ на проект. эвакуационной ме лестницы

Сбц для подсчета стоим-ти проектных работ на проект. эвакуационной ме лестницы
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как посчитать стоимость проектных работ на проектирование металлической эвакуационной лестницы со второго этажа существующего детского садика? Плюс к этому, надо учесть все сопутствующие работы: прорубить проем, его усиление и пр.
Проект будет проходить гос.экспертизу - хотелось бы правильно выполнить сметный расчет.
 
Лариса,таблица из СБЦ на строительство самого сада с учетом коэффициента относительной стоимости разработки необходимых разделов (табл. 41, 42 - ПЗ, какая-то доля АР, КР, раздела "мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" и т.п., смета - адекватно к доле разработки и наличию разделов в будущем проекте) .
 
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2022 г.)
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.