Смета на ПИР капремонта части здания

Смета на ПИР капремонта части здания

Смета на ПИР капремонта части здания
 
Коллеги SOS! подскажите пожалуйста как применить расценку на капремонт части здания( площадки и лестницы)?
Применяю сбц  81-2001-05, таблица 2, эксперт считает, что нужно применить понижающий коэффициент 0,1 к формуле расчета цены проектирования.Подскажите как правильно мне  посчитать эту работу?
 
Добрый день! Эксперт прав, применить понижающий коэффициент: площадь ремонтируемой части здания разделите на общую площадь здания
 
Спасибо!
 
Где написано про этот коэффициент? И как его в Гранде нужно применить правильно?
 
Цитата
Катерина пишет:
Применяю сбц  81-2001-05, таблица 2, эксперт считает, что нужно применить  понижающий коэффициент  0,1 к формуле расчета цены проектирования.
он свою "считалку" должен чем-то обосновать...
но если обосновывать, то коэффициент должен быть для ваших лестниц в пределах 0,02...
в таблице 12 техчасти есть Ремонт и усиление лестниц, площадок  крылец...
 
Цитата
Алексей пишет:

он свою "считалку" должен чем-то обосновать...но если обосновывать, то коэффициент должен быть для ваших лестниц в пределах 0,02...в таблице 12 техчасти есть Ремонт и усиление лестниц, площадок  крылец...
Он ссылается на пункт
1.5. Приведенные в настоящем Справочнике показатели относительной стоимости разработки разделов технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения уточняются заказчиком технической документации исходя из реальных объемов тех или иных работ и их трудоемкости по конкретному разделу технической документации.

Я площадь умножила на 0,1.Эксперт считает, что надо к формуле применить этот коэффициент вот так (120+0,07*3024,3)*1,4*0,32 *0,1
3024,3 кв.м площадь всего здания, площадь лестницы 300 кв.м, 0,32 коэфф. относительной стоимости, 1,4 сокращение сроков.

КАК Я В ГРАНДЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ? Только если применить " В случае составления технической документации в виде описи работ и сметной документации, выполняемых при осуществлении капитального ремонта в формуле расчета, приведенной в п. 1.7 настоящего Справочника = 0,1.
Тогда получается очень маленькая сумма и никто не возьмется проектировать.





 
Катерина,вы оба с экспертом считаете неправильно.
нужно брать площадь ВСЕГО здания и ремонтировать в нем лестницы
Цитата
Алексей пишет:
в пределах 0,02...в таблице 12 техчасти есть Ремонт и усиление лестниц, площадок  крылец...
 
0.02 это коэффициент относительной стоимости?
 
Цитата
Катерина пишет:
0.02 это коэффициент относительной стоимости?
Это % относительной стоимости ремонта и усиление лестниц, площадок крылец согласно таблицы 12 СБЦП05. И считать нужно так как сказал Алексей выше.

Подозреваю я что то, что предлагает эксперт - это поправочный минимальный коэф к формуле экстраполяции в случае, если натуральный показатель объекта проектирования имеет значение основного показателя меньше половины минимального показателя по 707/пр...
 
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.