Подскажите как узнать среднемесячную зарплату проектировщиков

Подскажите как узнать среднемесячную зарплату проектировщиков

Подскажите как узнать среднемесячную зарплату проектировщиков
 
Добрый день!!!Составляю смету на ПИР и расчитываю коэффициент квалификации участника....там необходима цифра по зарплате проектировщика,..где мне ее взять....она где то четко регламентирована по россии или можно взять что-то среднее???
Похожие темы:Найти еще: зарплату проектировщиков
Помогите разобраться в ведомости земляных масс.
Автор: Elena. У автора поста более-менее понятно. А мне сейчас такая ведомость прилетела. Пыталась у проектировщика выяснить подробности. Фигвам :). Ну не сметчик же должен решать какими механизмами будет грунт разрабатываться, куда вывозиться ...
Приемка работ при корректировке РД
... заармировали и залили согласно РД. Во время набора прочности бетона выходит новая рабочая документация, которая обнуляет старую - то есть проектировщики задумали переустройство фундаментов с частичным демонтажем ранее запроектированных. Теперь подрядчик не может сдать залитые ...
Приемка работ при корректировке РД
... заармировали и залили согласно РД. Во время набора прочности бетона выходит новая рабочая документация, которая обнуляет старую - то есть проектировщики задумали переустройство фундаментов с частичным демонтажем ранее запроектированных. Теперь подрядчик не может сдать залитые ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... это необходимо для того, чтобы цена контракта все-таки оставалась твердой. 3.) Желательно (если, конечно это вообще возможно) достучаться до проектировщика (заказчику), чтобы тот согласовал вносимые изменения. 4.) Подписываете дополнительное соглашение. Заказчик размещает его на ...
 
В каждом проектном институте своя и ,если Вы делаете смету на ПИР по форме 3п,то имеете право проставить по своему  предприятию. Если же не пропускают,то должны согласно тарифного соглашения. Можно зайти в сборник Тс часовая оплата по ФССЦ.
Там есть раздел  ЧАСОВАЯ ОПЛАТА ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАТЕГОРИЙ и  ЧАСОВАЯ ОПЛАТА ТРУДА РАБОЧИХ-СТРОИТЕЛЕЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРЕДНЕГО РАЗРЯДА РАБОТ и можно самому вывести тарифный коэффициент от рабочего 3,8 р к  специалистам. Заработная плата рабочего 3,8 разряда на каждый год в бюджете рассматривается соглашением профсоюзов и представителями власти там же должны быть официальные тарифные коэффициенты. Если Ваш регион публиуцет стоимость 1 ч/час рабочего 3,8 разряда или может 4 разряда можно воспользоваться этими данными
 
 
Спасибо я поняла!!!То есть получается, я могу в моей ситуации взять з/п что то среднее по городу, если я просто составляю смету ПИР для конкурса и у нас в штате нет проектировщика ( в дальнейшем он будет наемный), я имею право рассчитывать коэффициент квалификации и расчет себестоимости проводимых услуг в смете,...Учет таких видов работ и услуг возможен по форме зп, если в сборниках СБЦ не учтены данные работы.
 
может у вас есть примеры или пособия для составления таких смет
 
Сейчас прочитала новое тарифное соглашение,Вас зарплата вряд ли устроит. Возьмите за отправную точку ,например,зарплату 1 разряда рабочего по ФССЦ или ТССЦ ,которая заложена в вводных указаниях сборников или ТС,Например ТС-1-1-0- 7,19 руб
ТС-10-2-1 ведущий инженер -16,93 Тарифный коэффициент будет=16,93/7,19=2,35 И если у Вас есть тарифная ставка по региону текущая на 1разряд  умножьте на тарифный коэффициент
Если нет такой,то воспользуйтесь  ТС-10-2-1 ведущий инженер -16,93 руб. и коэффициентом к ЗПЛ,который опубликован в Вестнике №1(154),который недавно кто то сбросил в общий доступ.  Здесь есть на что сослаться и как то обосновать стоимость  перед проверяющими.
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.