Расчёт кирпича на вентшахты

Расчёт кирпича на вентшахты

Расчёт кирпича на вентшахты
 
есть у кого нибудь расчёт кирпича на вентшахты, схемы вентшахт - 1-канальные, 2, 3, 4-х канальные????????????????
 
Добрый день! Расчёта кирпича у меня нет, но для кладки вентканалов я использую расценку ФЕР08-02-001-09 "Кладка стен приямков и каналов", расход кирпича в ресурсах есть. И согласно техчасти сборника ФЕР № 8 п. 2.8.5 - объемы ниш для вентиляционных и дымовых каналов из объема кладки не исключаются.
 
есть у кого схемы кладки вентшахт 1,2,3,4-х канальных?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.