Индексы для РЖД для Пермского края на 1 квартал 2015 г

Индексы для РЖД для Пермского края на 1 квартал 2015 г

Индексы для РЖД для Пермского края на 1 квартал 2015 г
 
Добрый день, очень нужны индексы изменения сметной стоимости строительства на 1 квартал 2015 г. к объектам РЖД для Пермского края? Пожалуйста, буду благодарна.
 
Минстрой России Письмо № 3004-ЛС/08 от 06.02.2015г. приложение 2
 
Моника, для объектов РЖД мне надо
 
Карина, Уточните вопрос: Вам нужны индексы к отраслевой базе РЖД (они есть в письме Минстроя стр 19-21) или индексы к ФЕР (ТЕР) для объектов РЖД (они тоже есть в письме Минстроя на стр. 10: электрификация ж/д, железные дороги).
 
Ирина, они подойдут к сб. ОЕРЖ? по объектам РЖД очень мало опыта(((
 
Ирина, мне дали сметы и ССР (Свердловская железная дорога) Сметы в 2000 г., а в ССР в конце применены индексы 3 кв. 2014 г. СМР=5,58; оборудование=4,17; ПНР=9,78. Хочу понять где эти индексы берутся. И мне надо пересчитать их в 1 кв. 2015 г.
 
Вообще ничего не понимаю((( Получается к материалам тоже коэф. 5,58 применяется? Если у нас коэф на СМР только, а не по статьям затрат???
 
Можете кто-нибудь объяснить, как коэффициент к СМР применяется, к ПЗ применить? коэф к СМР ко всем статьям затрат относится, и к ОЗП, ЭМ, МАТ???
 
Департамент капитального строительства ОАО "РЖД" выпускает ежеквартальный сборник индексов изменения стоимости. Я сталкивалась с этим  в начале прошлого года. Индексы в вашей смете из такого сборника и взяты. Попробуйте поискать на 4 квартал 2014 года, потому что на 1 квартал 2015 года не выпускался (продлили действие предыдущего).  А индексы из Письма Минстроя тоже можно использовать.
 
Моника,а можете подсказать, как коэффициент к СМР применяется, к ПЗ применить? коэф к СМР ко всем статьям затрат относится, и к ОЗП, ЭМ, МАТ???
 
Карина, как я поняла к СМР у Вас применяется единый 5,58 (ко всем статьям затрат), отдельно выделено оборудование и ПНР.
 
Моника, да, понятно, спасибо.
 
Цитата
Карина написал:
они подойдут к сб. ОЕРЖ
Индексы к базе РЖД 4 кв.2014 (действуют и на 1 кв 2015) со всеми пояснениями см https://yadi.sk/d/89wHCiJtcqp6x
Продление индексов РЖД на 1 кв 2015 см вложение
Изменено: Ирина - 16.03.2015 17:40:53
 
Ирина, спасибо Вам за индексы. Тоже могут пригодиться, а я их найти не могла.
 
а на изыскания есть?
 
Цитата
Игорь пишет:
а на изыскания есть?
На ПИРовские сметы теперь используют индексы Минстроя
Сметы, строительная документация для РЖД
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.