СРО в строительстве, списание материалов, собственные утверждённые нормы

СРО в строительстве, списание материалов, собственные утверждённые нормы

СРО в строительстве, списание материалов, собственные утверждённые нормы
 
Уважаемые коллеги, прошу, отзовитесь у кого какие знания в этой области и помогите понять.Может кто и вас поделится полезными ссылками на нормативы, законы и т.д. Вопрос в следующем. Если организация имеет статус СРО и при осуществлении текущего ремонта и капитального производит списание материалов лишь на основании произвольной формы отчёта о расходе материалов материально ответственных лиц, а не на основе списания акта по форме М29 и КС-2, то является ли это нарушением? И ещё... Может ли СРО утвердить свои нормы расхода на материалы, например электроды и т.д., и пользоваться этими нормами при осуществлении работ на МАГИСТРАЛЬНОМ трубопроводе инженерных сетей? т.е. в сметном расчёте расход материала будет превышать установленные нормы...
Изменено: Маша - 07.09.2016 22:55:50
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
... сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов, 0,15 (15 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли,...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... хотя израсходовал только 8.6 м из10. " Ну так не подписывайте ему КС-2, делов-то. Пусть переделывает, в соответствии с фактическим расходом материала.
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
Автор: Артём. Точно, забыл добавить в список ТЕР11-01-011-01.  А сам материал требуется же добавить, пгс-300 например? По радиаторам наверно эти нормы? ТЕРр65- 19-001, ТЕР18-03- 001-02
 
На сколько мне известно, при капитальном ремонте практически не реально оформить перерасход материалов. Считалось всегда что это покрывалось накладными расходами. При текущем - оформлялся акт о перерасходе материалов по причине.... А это метод с собственными утверждёнными увеличенными нормами мне не понятен. Помогите...
 
Не знаю смогу ли я помочь, но я работала в строительной организации, мы занимались строительством жилых домов и у нас на базе нашего предприятия были созданы НПРМ (нормативные показатели расхода материалов), подписанные главным инженером и директором. Когда приключалось закрытие (КС-2) все материалы списывались по данным нормам, а то, что сверх (если так получалось в бухгалтерии по накладным поставки материалов на объект)  писались объяснительные прорабом в связи с чем это произошло. Не знаю правильно или нет, но было так и никто не придирался (были налоговые проверки). Эти НПРМ есть утвержденные Министерство строительства Российской Федерации МИНСТРОЙ РОССИИ НОРМАТИВНЫЕ показатели РАСХОДА МАТЕРИАЛОВ на разные виды работ (посмотрите в интернете)
 
СРО ничего утвердить не может, нет у него таких полномочий, у него другие задачи=)
Цитата
Маша пишет:
списание материалов лишь на основании произвольной формы отчёта о расходе материалов материально ответственных лиц
что это за форма, на основании чего списываете, накладных?
Изменено: Елизавета - 09.09.2016 12:24:49
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Инструкция по составлению проектно-сметной документации Федеральная служба геодезии и картографии России
Индексы пересчета в текущие цены
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.