Шкаф напольного исполнения

Страницы: 1
RSS
Шкаф напольного исполнения

Добрый вечер всем !
Сметчики, помогите!!

Делаю смету на ЭМ (Силовое электрооборудование).
Необходимо дать монтаж на оборудование (Щит напольного исполнения, трехпанельный, двухстороннего обслуживания, Iн 630А, 380В, габариты 1800х2100х600,0 мм - 1 компл.).
Беру позицию на монтаж ФЕРм08-03-571-01 -"Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный без блоков резисторов глубиной до 800 мм: открытого исполнения".
Там единица измерения "1 м ширины по фронту".

Правильно ли я понимаю, что учитываю ширину моего шкафа -1800,0 мм и что он трехпанельный, то в эту расценку я ставлю 5,4 м (1,8 х 3 ) ?????

Спасибо всем за ответ!!!

Игорь Телегуз "ширину моего шкафа -1800,0 мм" -1,8 м. по фронту (Фронт - сторона к которой Ваш шкаф размещен лицом), шкаф 1 компл.

Цитата
Игорь Телегуз пишет:
Добрый вечер всем !Сметчики, помогите!!Делаю смету на ЭМ (Силовое электрооборудование). Необходимо дать монтаж на оборудование (Щит напольного исполнения, трехпанельный, двухстороннего обслуживания, Iн 630А, 380В, габариты 1800х2100х600,0 мм - 1 компл.).Беру позицию на монтаж ФЕРм08-03-571-01 -"Щит, собираемый из отдельных панелей и блоков управления, однорядный или двухрядный без блоков резисторов глубиной до 800 мм: открытого исполнения".Там единица измерения "1 м ширины по фронту".Правильно ли я понимаю, что учитываю ширину моего шкафа -1800,0 мм и что он трехпанельный, то в эту расценку я ставлю 5,4 м (1,8 х 3 ) ?????Спасибо всем за ответ!!!
Эта расценка исключительно для  ГРЩ (ЩРГ) Твоя расценка ФЕРм08-03-573
Габариты и ресурсы там не играют никакой роли., а расценка ФЕРм08-03-571-01 уже с полным элоборудованием ГРЩ , а тебя простой ящик железный и посмотри принципиальную схему из чего он состоит или на крайний случай смотри спецификацию Там должен быть состав шкафа. Если нет тто это просто ящик. Разницу в трудозатратах и стоимости чувствуешь ?
Изменено: Сергей Синицын - 07.12.2015 18:08:58

Цитата
Сергей Синицын пишет:
расценка ФЕРм08-03-573
Цитата
Сергей Синицын пишет:
простой ящик железный
Можно ли применять эту расценку для корпуса модульного пластикового ЩРН-П-4 (в нем один вводной автомат) или ближе ФЕРм08-02-420-01 "Коробка ответвительная с предохранителем или разъединителем, или автоматом, или указателем напряжения" (если применительно) она в 2,5 раза дешевле по ПЗ
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минстрой России Письмо № 25760-ЮР/08 от 13.08.2015 О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.