Превышение длины конвейера (ленточный, стационарный)

Превышение длины конвейера (ленточный, стационарный)

Превышение длины конвейера (ленточный, стационарный)
 
Добрый всем день!
Делаю смету по сборнику 3м "Подъемнотранспортное оборудование".
У меня есть конвейер, вот его хар-ки: ленточный, стационарый, ширина ленты 800 мм, длина конвейера 330 м.
Беру расценку: ФЕРм03-02-002-30 "Конвейер ленточный стационарный, с лентой шириной: 800 мм, длина 200 м".
Но у меня длина 330 м, а у расценки максимум при моей ширине 200 м.
В тех части никаких доп коэфф. на длину конвейера не нашел!

Кто может знает!?!?!?!?!?!?


Спасибо заранее !
 
Т.Ч. 1.3.10.1. для конвейеров ленточных стационарных (раздел 1):  станина, привод, натяжное устройство, верхние и нижние роликоопоры с роликами,  лента, скребок для чистки ленты, направляющие головные воронки конвейеров; для  конвейеров ленточных передвижных: станина из секций и скатов, рельсовый путь,  приводная станция, лента, роликоопоры с роликами, скребок для чистки ленты,  направляющие головные воронки конвейеров. За длину конвейера принято расстояние  между центрами приводного и натяжного барабанов, измеренное по ленте. Расценки  на монтаж других дополнительных узлов и механизмов ленточных конвейеров следует  определять по ТЕРм части 3 отдела 3;
 
Ну я посмотрел и не понимаю какую можно применить расценку для моей длины конвейера? !
Помогите пожалуйста!!!
 
Игорь Телегуз,Ольга имеет ввиду, что недостающие метры нужно добрать отдельными узлами.                                                                                         А еще (если в паспорте прописана масса конвейера) посмотрите корректировку по массе (МДС 81-37.2004 пункт 4.3.1.).
 
Ну у меня есть масса конвейера. он весит 59,4 т, но в тех части сказано, что расценки отдела 2 по массе не корректируются
 
Правильно я понимаю, что можно сделать так. Моя длина конвейера 330 м, масса 59,4 т.
Получается, Что 1 м.п. конвейера весит 180 кг.
Расценка учитывает только 200 м.
Беру расценку ФЕРм03-03-001-03 800 мм и просто туда ставлю недастающую массу по моей длине. Недостает 130 м тоесть 23,4 т ?
 
Игорь Телегуз, как-то не совсем так. Расценкой ФЕРм03-02-002-30 предусмотрен монтаж конвейера массой 21,3 м - нужно от этого идти.
 
Ну там написано, что нельзя корректировать по массе !!!
 
Возможно применить Ц03-03-001-03 "Станина, рама конвейера ленточного, ширина ленты конвейера 800 мм" ед. измер. 1 т.  
 
Ольга Червякова, Ну тоесть правильно я написал, что посчитать сколько у меня весит оставшаясся длина конвейера и кинуть массу в расценку  Ц03-03-001-03 ????
 
Цитата
Игорь Телегуз пишет:
Ну там написано, что нельзя корректировать по массе !!!
Игорь Телегуз, не корректируйте, воспользуйтесь #2,7,9. Масса конвейера по расценке ФЕРм03-02-002-30 =21,3 т. Масса Вашего - 59,4 т.  По расценке
Цитата
Ольга Червякова пишет:
Ц03-03-001-03
добавляем 59,4-21,3= 38,1 тн на основании
Цитата
Ольга Червякова пишет:
Т.Ч. 1.3.10.1.
Изменено: Ирина - 24.03.2016 14:38:04
 
масса конвейера при длине 200 м 21,3 т. а у Вас 59,4 т., разницу в 38,1 т. примените к Ц 03-03-001-03 "Станина, рама конвейера ленточного, ширина ленты конвейера 800 мм" ед. измер. 1 т.. Думаю, будет правильно.
 
ВСЕ ПОНЯЛ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.