Возвратные материалы и суммы

Возвратные материалы и суммы

Возвратные материалы и суммы
 
Здравствуйте! Три года назад нашей организацией осуществлялся демонтаж металлоконструкций, которые на подлежали дальнейшему использованию. Но сегодня заказчик внезапно очнулся и требует вернуть стоимость нереализованного металлолома. В проекте возвратные суммы не были отражены, а также не составлялись акты на фактически демонтированные материалы. Подскажите, как можно документально аргументировать нашу ситуацию?
 
тут вообще трудно что либо посоветовать, это скорей всего к юристам надо, в договоре что нибудь про это прописано? в актах же вы демонтаж предъявляли? должны были утилизировать его как то, по идее должны быть какие то талоны...на мой взгляд если в договоре ничего не было прописано, то это проблемы заказчика, аргументировать только тем, что в договоре ничего не прописано о возвратных суммах
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.