Реставрационные работы

Страницы: 1
RSS
Реставрационные работы

Коллеги, подскажите кто знает. От заказчика пришёл проект контракта и я его сейчас редактирую. В нём написано:

На реставрационные работы выполняется отдельная смета составленная ресурсным методом
на основании сборников по реставрационным работам включенных в федеральный реестр.

Что это за сборники? Где их найти? И может вообще убрать этот пункт и написать:

Сметный расчет выполнить базисно-индексным методом на основании ТСНБ 2001.

И реставрационные работы посчитать в госэталон ДИЗ №2?

ТСНБ-2001 Санкт-Петербург Госэталон ДИЗ №2, там есть ТЕРрр-2001(Ремонтно-реставрационные работы)

Павел, знаю эту базу, но к ней у меня нет индексов. Думаю может есть какой-нибудь другой вариант.

Дмитрий,в федеральный реестр включены сборники на реставрацию, помеченные зеленым цветом во вложении

Если у Вас в Заказчиках Дирекция другого варианта нет Индексы высылаю

Ирина, а что значит, что они ещё в действие не вступили?

Цитата
Дмитрий пишет:
а что значит, что они ещё в действие не вступили
Дмитрий, Вы о каких сборниках? Если о тех, которые указаны в федеральном реестре, то они давным-давно вступили, но действуют до определенного времени (оно указано в реестре) в связи с тем, что сейчас разрабатываются новые сборники.

Дмитрий если у Вас федеральное финансирование, то это ССН-84

как сметчик не по наслышке знакомый с особенностями расчетов на реставрацию поведаю, что если нет у Вас спец. подготовки по особенностям определения стоимости реставрац. работ- не суйтесть в реставрационные расчеты, сплошные "как и почему" вопросы будут, грамотно все равно не расчитаете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Устройство кровель из металлочерепицы Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы