Санитарно-защитная зона

Санитарно-защитная зона

Санитарно-защитная зона
 
Ребят, если кто разрабатывал смету на санитарно-защитную зону, можете поделиться?
 
Екатерина ,ПИР или СМР, пром или непром объект, о чем конкретно речь?
 
Обыкновенный забор с калиткой и воротами. Домик охраны или видеонаблюдение. Дорожка с твердым покрытием до домика. Наружное освещение.
 
ПИР, промышленный объект
 
смотрите СБЦ "Объекты  жилищно-гражданского строительства", 2003 г. Табл. 28
 
Екатерина,вот такое есть разъяснениеЦИП Сборник разъяснений 2006г.
Вопрос №1. Как определить стоимость проектирования санитарно-защитных зон?
Ответ:
В таблице 28 "Парки, сады, скверы, бульвары. Санитарно-защитные зоны" Справочника  базовых цен на проектные работы для строительства (СБЦ-2003) приведены ценовые показатели для проектирования санитарно-защитных зон объектов жилищно-гражданского назначения.
Цены на проектирование санитарно-защитных зон промышленных узлов отсутствуют в действующих ценовых документах на проектные работы для строительства. В связи с изложенным, стоимость проектирования указанной работы можно определить применительно по Справочнику базовых цен на проектные работы для строительства "Градостроительная документация" (таблица 1 п. 3.2 "Генеральные планы функциональных территорий селитебных,
промышленных, рекреационных и других функциональных зон") с введением в расчет базовой цены понижающего коэффициента, учитывающего уменьшение трудоемкости работ.  

Однако  в настоящее время СБЦ-2003 на объекты ЖГС не действует, попробуйте посмотреть  СБЦП Территориальное планирование и планировка территорий 2010г.  Но стоимость по нему невелика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.