Новые методики в строительстве Минстроя 2017г.

Новые методики в строительстве Минстроя 2017г.

Новые методики в строительстве Минстроя 2017г.
 
Коллеги, добрый день!
Кто-нибудь уже прочитал новые методики (у меня пока руки не ходят), есть польза/вред от них? :)
Цитата

Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов
Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов
(Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве
(Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Методика определения сметных цен на материалы
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
(Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Похожие темы:Найти еще: методики
Корректируем ли расценки ФЕР (ресурсы) по МДС 648
Автор: Елена Барсукова. "Елена Барсукова пишет: п.36,66,77 методики 648 запрещает корректировать ресурсы (исключить и добавить) в расценках ФЕР." Посмотрите форму ЛСР в приложении №4 Методики 421/пр,...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия ...
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте знатоки. В общем проблема такая: сделала смету как надо по новой методике. Вроде все нормально. Расценка после загрузки сплит-формы на затраты труда рабочих 0,00. Почему? Я уже незнаю как и что делать
 
Михаил,кое-какой вред уже просматривается.
 
Ирина, документы в духе современного Минстроя: "что, где, когда, куда, кому, зачем?" и т.п.
 
Михаил,да, похоже. Очень не понравился Состав затрат, учитываемых при определении сметных цен на затраты труда в строительстве в Методике на затраты труда.
 
Здравствуйте. Читаю новую методику определения сметных цен. Непонятно п. 3.2. (Сметные нормы используются при определении сметной
стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства ресурсным методом, разработке единичных
расценок и укрупненных сметных нормативов.) А как быть с базисно-индексным методом?
 
Цитата
Olga пишет:
А как быть с базисно-индексным методом?
Ирина, не будет для бюджета базисно-индексного метода - это основная тема реформы ценообразования. Однако в приведенном Вами п.3.2 написано и следующее: сметные нормы используются при .... разработке единичных расценок, т.е. и разработка расценок предусмотрена. Возможно это будут расценки в текущих ценах, сметчикам остается  ждать выхода всех новых нормативных документов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.