Участие в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ

Участие в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ

Участие в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ
 
Доброе время суток, связал свою жизнь на данном этапе со сферой закупок в строительстве по 44-ФЗ и 223-ФЗ, смотрю аукционы в пределах 300 т.р. рассчитываю по старинке: сколько нужно материала и за какую цену люди готовы выполнить работу, анализирую смету, вопрос такой:
Уважаемые сметчики и специалисты по тендерам неужели выгода в данной сфере находится на уровне до 15% прибыли это без учета налогов и транспортных расходов, это даже если учесть что цену не сбрасывают на аукционе, а если и сбрасывают, то иной раз дохоходило до 40%, как выгоду извлекают ваши фирмы???
 
не плати налогов и отчисления в соц. фонды получишь прибыль, а не заплатишь зарплату гастробайторам получишь сверх прибыль.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.