ОС-15 кто составляет?

ОС-15 кто составляет?

ОС-15 кто составляет?
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто составляет ОС-15 ? Что это такое вообще и почему бухгалтерия говорит мне , что эту форму делает сметчик?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Коллеги, добрый день!Подскажите, пожалуйста, кто составляет ОС-15 ? Что это такое вообще и почему бухгалтерия говорит мне , что эту форму делает сметчик?
Примеров на заполнение в интернете много. Сейчас сметчики делают практически все, так что не удивляйтесь. Заполнить её не сложно, Просто ваш бухгалтер лентяй.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.