Укрупненный сметный расчет на строительство завода по производству кормов

Укрупненный сметный расчет на строительство завода по производству кормов

Укрупненный сметный расчет на строительство завода по производству кормов
 
Добрый день.

Прошу посоветовать: каким сборником воспользоваться, чтобы составить укрупненный расчет на строительство завода по производству кормов (на основное здание производства). Сети, благоустройство, вспомогательные здания я взяла по соответствующим сборникам.
Заранее спасибо!
 
Посмотрите сборники на НЦС. Объекты-аналоги есть на сайте Минстроя, но там только гражданские здания. Спросите у Заказчика, возможно он что-то может предложить
 
.
Изменено: Ирина Иванчикова - 29.01.2020 15:38:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.