Приказ Минстроя РФ № 946 от 30.06.2017

Приказ Минстроя РФ № 946 от 30.06.2017

Приказ Минстроя РФ № 946 от 30.06.2017
 
Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу Вас разъяснить один момент, а то я что-то не догоняю. Вот вышел приказ Минстроя РФ № 946 от 30.06.17 г., в котором говорится об отмене ряда МДС. Вопрос: если перечисленные МДС не действуют, то какие вместо них? Или я что-то не так поняла? Спасибо за внимание, буду очень благодарна Вам за ответы.
 
Алиса,вместо них МДС81-35.2004 и новые Методики Минстроя 2017 года
 
Спасибо, что откликнулись! Ну вот мне всё равно остаётся непонятным, например мне нужно расценить демонтаж какой-либо конструкции, а прямой расценки нет. Раньше я брала расценку на сборку с коэффициентом из МДС 81-38.2004. Аналогично с оборудованием и МДС 81-37.2004. Теперь, получается, я так не могу поступить. Как быть?
 
Алиса,и теперь можете. Берете приказ Минстроя от 09.02.2017 г. и читаете к нему Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок...
 
Спасибо за ответ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.